Eventos | Penhas BTTeam
Navegação | Maratona BTT Castelo de Vide 2016
Classificação Geral | Maratona BTT Castelo de Vide 2016
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
25Davide MarquesNutrimania Sports NutritionMaster 3003:53:49
7Rui Filipe Alexandre CarvalhoBicicletas SantiagoElites / Sub-2303:55:20
53Marco MacedoEpic Bike StoreMaster 3503:56:45
36Hugo "Espigão" Carvalho360Bike-Trail/MundimatMaster 3504:05:23
8Ricardo Emanuel Teixeira BTTGARDUNHA-365DiasáDescobertaElites / Sub-2304:06:05
28Tiago LavadelasBTTAssumar/MuachosMaster 3004:08:22
31Fernando RosadoDaPonte-SpecializedMaster 3004:10:02
40José SousaA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIMaster 3504:11:51
46Jose Valencia CamineroRa recambios antolinMaster 3504:13:57
10º29Fernando Trindade (Fana)CcbttElvas / Amixnutrition Master 3004:17:23
11º60Miguel FolgadoBtt Retiro das Adegas/AlarmeONMaster 4004:18:33
12º26Ricardo Filipe Louro FrancoClube Terras do Côa - SabugalMaster 3004:21:48
13º44Tiago AnselmoBtt Retiro das Adegas/AlarmeONMaster 3504:21:54
14º86Luis PedroCCBTTELVASMaster 4504:22:16
15º62PEDRO RUIVOA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIMaster 4004:23:24
16º35Joaquim Martins100 MãosMaster 3504:24:05
17º1António SanchesBTT Retiro das Adegas/AlarmeONElites / Sub-2304:24:37
18º16HELDER ROQUEBtt Retiro das Adegas/AlarmeONMaster 3004:24:40
19º47JOSE MANUEL PERERA ORTIZGRUPETA 9:30 - BADAJOZMaster 3504:25:54
20º63Augusto Piedade Ccbttel/IntermarcheElvaCristo Master 4004:26:36
21º39JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKETRAILS/CAFÉ FATAMaster 3504:26:47
22º93Carlos Verissimo Mousinho MadureiraBancaleiro Bikes/ Café FatanMaster 5004:27:45
23º9Gil NaboAAMP BTT TEAMElites / Sub-2304:28:04
24º70Jorge Miguel Carvalho RamosbttGARDUNHA / JF PEÇASMaster 4004:30:01
25º54Helder PalmaMP1 Bike TeamMaster 3504:30:51
26º75david mauricio lopes pascoalmotopita bttsorMaster 4004:33:43
27º11José AndradeMP1 Bike TeamElites / Sub-2304:33:45
28º48Ivan LobatoITrainYou-TreinoPersonalizadoMaster 3504:34:07
29º4Diogo GomesIndividualElites / Sub-2304:35:17
30º49SERGIO RAMOSINDIVIDUALMaster 3504:35:47
31º64MANUEL LLANO RODRIGUEZYELLOWTEAMMaster 4004:42:28
32º69Avelino MonteiroKedas e EmpenosMaster 4004:43:00
33º37Henrique BentoAMS BTTeamMaster 3504:43:35
34º42Sergio RodriguesEsfola CobrasMaster 3504:44:01
35º50Joel Morgadoc.o.cMaster 3504:44:06
36º92JOAQUIM JOSE MONTEIROW10GRMaster 5004:45:29
37º38Nuno Miguel Martinho EscarameiaRodas S.Mamede/moreira congelaMaster 3504:46:26
38º45Ricardo BatistaMp1 Bike Team / PTG 130Master 3504:46:28
39º61Nuno João Martins dos Santos RibeiroACINMaster 4004:46:32
40º57Filipe FernandesMP1 Bike Team / PTG130Master 3504:47:11
41º15Jorge Augusto GilIndividualMaster 3004:48:41
42º76João Manuel Pereira GóisBTT GARDUNHAMaster 4004:50:54
43º83Leonel Gil MotaBtt Gardunha Master 4504:51:28
44º10Luis RamosCentro Vicentino da SerraElites / Sub-2304:51:41
45º82Paulo RuivoIndividualMaster 4504:52:43
46º84David RasteiroRodas S´MamedeMaster 4504:53:17
47º3Ruben GonçalvesAMS BTTeamElites / Sub-2304:53:20
48º73Gabriel SantosIndividualMaster 4004:55:27
49º21Miguel GomesPPMaster 3004:56:30
50º56TIAGO REALINHOMP1 BIKE TEAM/PTG 130Master 3504:59:44
51º41Hugo DinisACINMaster 3505:01:01
52º18Mário ManuelACDSR Santa Ana do MatoMaster 3005:01:58
53º68Paulo RamosABCANSADO TEAMMaster 4005:02:57
54º71Nuno LascasCCBTTELVASMaster 4005:06:00
55º27Hugo Vasconcelos CeiaMP1 Bike Team / PTG130Master 3005:10:19
56º22Alberto MartinsVULCAL/INPLÉNITUS/CCCMaster 3005:12:27
57º80Paulo RoqueBTT SCCampomaiorenseMaster 4505:18:41
58º43MOISES AGOSTINHOA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIMaster 3505:20:47
59º90José SalvadoBttGardunha/Fundão 365 Master 5005:40:47
60º94manuel antonio moniz salvado salvadobttGardunhaMaster 5005:40:53
61º6João FerreiraAss. da Juventude VidenseElites / Sub-2305:51:00
62º2Filipe RodriguesBTTSorElites / Sub-2305:51:36
63º91Paulo NetoABCANSADO TEAMMaster 5005:51:43
64º65João ValérioClube de BTT Zona 55Master 4005:55:55
65º5André Isaías ABCANSADO TEAMElites / Sub-2305:57:31
66º81Joao Paulo Realinho FeiteiraMP BIKE TEAMMaster 4506:03:08
67º72Pedro CarrilhoMP1BIKETEAMMaster 4006:03:10
68º1001BTT Retiro das Adegas/AlarmeONBTT Retiro das Adegas/AlarmeONEquipas13:05:04
69º1002CcbttElvas / AmixnutritionCcbttElvas / AmixnutritionEquipas13:06:15
70º1003BTTGARDUNHA-365DiasàDescobertaBTTGARDUNHA-365DiasàDescobertaEquipas13:27:00
71º1004MP1 Bike TeamMP1 Bike TeamEquipas13:51:04
72º1005A.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIEquipas13:56:02
73º1006ABCANSADO TEAMABCANSADO TEAMEquipas17:02:11
Classificação por Escalões | Maratona BTT Castelo de Vide 2016
Elites / Sub-23
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
7Rui Filipe Alexandre CarvalhoBicicletas SantiagoElites / Sub-2303:55:20
8Ricardo Emanuel Teixeira BTTGARDUNHA-365DiasáDescobertaElites / Sub-2304:06:05
1António SanchesBTT Retiro das Adegas/AlarmeONElites / Sub-2304:24:37
9Gil NaboAAMP BTT TEAMElites / Sub-2304:28:04
11José AndradeMP1 Bike TeamElites / Sub-2304:33:45
4Diogo GomesIndividualElites / Sub-2304:35:17
10Luis RamosCentro Vicentino da SerraElites / Sub-2304:51:41
3Ruben GonçalvesAMS BTTeamElites / Sub-2304:53:20
6João FerreiraAss. da Juventude VidenseElites / Sub-2305:51:00
10º2Filipe RodriguesBTTSorElites / Sub-2305:51:36
11º5André Isaías ABCANSADO TEAMElites / Sub-2305:57:31
Master 30
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
25Davide MarquesNutrimania Sports NutritionMaster 3003:53:49
28Tiago LavadelasBTTAssumar/MuachosMaster 3004:08:22
31Fernando RosadoDaPonte-SpecializedMaster 3004:10:02
29Fernando Trindade (Fana)CcbttElvas / Amixnutrition Master 3004:17:23
26Ricardo Filipe Louro FrancoClube Terras do Côa - SabugalMaster 3004:21:48
16HELDER ROQUEBtt Retiro das Adegas/AlarmeONMaster 3004:24:40
15Jorge Augusto GilIndividualMaster 3004:48:41
21Miguel GomesPPMaster 3004:56:30
18Mário ManuelACDSR Santa Ana do MatoMaster 3005:01:58
10º27Hugo Vasconcelos CeiaMP1 Bike Team / PTG130Master 3005:10:19
11º22Alberto MartinsVULCAL/INPLÉNITUS/CCCMaster 3005:12:27
Master 35
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
53Marco MacedoEpic Bike StoreMaster 3503:56:45
36Hugo "Espigão" Carvalho360Bike-Trail/MundimatMaster 3504:05:23
40José SousaA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIMaster 3504:11:51
46Jose Valencia CamineroRa recambios antolinMaster 3504:13:57
44Tiago AnselmoBtt Retiro das Adegas/AlarmeONMaster 3504:21:54
35Joaquim Martins100 MãosMaster 3504:24:05
47JOSE MANUEL PERERA ORTIZGRUPETA 9:30 - BADAJOZMaster 3504:25:54
39JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKETRAILS/CAFÉ FATAMaster 3504:26:47
54Helder PalmaMP1 Bike TeamMaster 3504:30:51
10º48Ivan LobatoITrainYou-TreinoPersonalizadoMaster 3504:34:07
11º49SERGIO RAMOSINDIVIDUALMaster 3504:35:47
12º37Henrique BentoAMS BTTeamMaster 3504:43:35
13º42Sergio RodriguesEsfola CobrasMaster 3504:44:01
14º50Joel Morgadoc.o.cMaster 3504:44:06
15º38Nuno Miguel Martinho EscarameiaRodas S.Mamede/moreira congelaMaster 3504:46:26
16º45Ricardo BatistaMp1 Bike Team / PTG 130Master 3504:46:28
17º57Filipe FernandesMP1 Bike Team / PTG130Master 3504:47:11
18º56TIAGO REALINHOMP1 BIKE TEAM/PTG 130Master 3504:59:44
19º41Hugo DinisACINMaster 3505:01:01
20º43MOISES AGOSTINHOA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIMaster 3505:20:47
Master 40
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
60Miguel FolgadoBtt Retiro das Adegas/AlarmeONMaster 4004:18:33
62PEDRO RUIVOA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIMaster 4004:23:24
63Augusto Piedade Ccbttel/IntermarcheElvaCristo Master 4004:26:36
70Jorge Miguel Carvalho RamosbttGARDUNHA / JF PEÇASMaster 4004:30:01
75david mauricio lopes pascoalmotopita bttsorMaster 4004:33:43
64MANUEL LLANO RODRIGUEZYELLOWTEAMMaster 4004:42:28
69Avelino MonteiroKedas e EmpenosMaster 4004:43:00
61Nuno João Martins dos Santos RibeiroACINMaster 4004:46:32
76João Manuel Pereira GóisBTT GARDUNHAMaster 4004:50:54
10º73Gabriel SantosIndividualMaster 4004:55:27
11º68Paulo RamosABCANSADO TEAMMaster 4005:02:57
12º71Nuno LascasCCBTTELVASMaster 4005:06:00
13º65João ValérioClube de BTT Zona 55Master 4005:55:55
14º72Pedro CarrilhoMP1BIKETEAMMaster 4006:03:10
Master 45
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
86Luis PedroCCBTTELVASMaster 4504:22:16
83Leonel Gil MotaBtt Gardunha Master 4504:51:28
82Paulo RuivoIndividualMaster 4504:52:43
84David RasteiroRodas S´MamedeMaster 4504:53:17
80Paulo RoqueBTT SCCampomaiorenseMaster 4505:18:41
81Joao Paulo Realinho FeiteiraMP BIKE TEAMMaster 4506:03:08
Master 50
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
93Carlos Verissimo Mousinho MadureiraBancaleiro Bikes/ Café FatanMaster 5004:27:45
92JOAQUIM JOSE MONTEIROW10GRMaster 5004:45:29
90José SalvadoBttGardunha/Fundão 365 Master 5005:40:47
94manuel antonio moniz salvado salvadobttGardunhaMaster 5005:40:53
91Paulo NetoABCANSADO TEAMMaster 5005:51:43
Equipas
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
1001BTT Retiro das Adegas/AlarmeONBTT Retiro das Adegas/AlarmeONEquipas13:05:04
1002CcbttElvas / AmixnutritionCcbttElvas / AmixnutritionEquipas13:06:15
1003BTTGARDUNHA-365DiasàDescobertaBTTGARDUNHA-365DiasàDescobertaEquipas13:27:00
1004MP1 Bike TeamMP1 Bike TeamEquipas13:51:04
1005A.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIEquipas13:56:02
1006ABCANSADO TEAMABCANSADO TEAMEquipas17:02:11


http://www.penhas-btteam.com/eventos | penhas.btteam@gmail.com | 2014 - Todos os direitos reservados | Desenvolvido por: www.marcomestre.com