Maratona Endurance 79KM / 1350 D+ [TMBI / Open]

PosBibLast NameTeamCategoryTimeGapLap 1
156PEDRO LACÃOBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster302:47:092:47:09
2205JOÃO MANUEL LOURENÇO GOMESBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster452:50:443'35"2:50:44
38RUI FILIPE ALEXANDRE CARVALHOTeam Bicicletas Santiagosub23elites2:50:513'41"2:50:51
45JOÃO CRUZBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEsub23elites2:50:523'43"2:50:52
5170ANTÓNIO JOSÉ FERREIRABTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster402:51:184'08"2:51:18
6108PEDRO CORREIABTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster352:51:274'18"2:51:27
759TIAGO ANDRÉ MAIA LAVADELASBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster302:51:484'39"2:51:48
8119PEDRO JORGE CARDOSO DIAS PEREIRABTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster352:51:584'48"2:51:58
910EDGAR CORDEIROACDC Trofa /Trofensesub23elites2:52:024'53"2:52:02
10204FRANCISCO SIMÕESBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster452:52:064'56"2:52:06
11176CARLOS ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSEmaster402:54:177'08"2:54:17
12201DAVID MAURICIO LOPES PASCOALBTTGARDUNHA\FUNDÃO\CREATEmaster452:54:427'32"2:54:42
13167TIAGO ANSELMORetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster402:54:567'47"2:54:56
1450ANTÓNIO SANCHESRetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster302:56:569'46"2:56:56
153DIOGO JOSÉ PINHEIRO MONTEIROCCDR Colmeal da Torresub23elites2:57:2710'18"2:57:27
16160MARCO MEIRABTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster402:59:1412'04"2:59:14
17208PEDRO RUIVOIndividualmaster452:59:1812'09"2:59:18
18105HELDER ROQUERetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster352:59:2212'13"2:59:22
1911JOÃO VIVASIndividualsub23elites2:59:2412'15"2:59:24
20163NUNO MIGUEL SILVANO GILIndividualmaster402:59:3412'24"2:59:34
2161TIAGO OLIVEIRARetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster302:59:4112'31"2:59:41
22117BRUNO MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejomaster353:00:2313'14"3:00:23
2355NELSON GONÇALVESABCansado/Metrocarmaster303:02:3415'25"3:02:34
24203EDUARDO VICENTEIndividualmaster453:02:4515'35"3:02:45
25101BRUNO SALVADORetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster353:03:4716'38"3:03:47
262DAVID EMANUEL FILIPE GONÇALVESCCDR Colmeal da Torresub23elites3:05:0817'59"3:05:08
27156JORGE RIBEIRORetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster403:08:1821'09"3:08:18
28161NÉLIO GUNASSobe e Desce Team / Climalentejo / Biciaventuramaster403:08:3121'21"3:08:31
29168TIAGO PATRÍCIORetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster403:08:3821'28"3:08:38
3012JOSÉ RAMÓN RODRÍGUEZ ESCUDEROGrupeta 9:30sub23elites3:08:4821'38"3:08:48
317PEDRO ALEXANDRE SILVA DOS SANTOSCuble de Ciclismo da Guardasub23elites3:09:5822'48"3:09:58
3258ROBERTO BARATARetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster303:10:0922'59"3:10:09
33152GABRIEL SANTOSBTT Arelho Team | NewOxigenmaster403:11:2124'12"3:11:21
341CARLOS ORELHASBTTSCCAMPOMAIORENSEsub23elites3:12:0924'59"3:12:09
3552GILBERT GONÇALVESABCansado/Metrocarmaster303:16:2929'20"3:16:29
36107LUIS RODRIGUESClube Ciclismo da Guardamaster353:16:3329'23"3:16:33
37164PAULO RAMOSACIN / INTERFER - CYCLING TEAMmaster403:23:0035'51"3:23:00
38103DAVID SANTOS FIGUEIRAXplore MTB Teammaster353:23:2036'10"3:23:20
39173MIGUEL ALMEIDAUP BIKE TEAMmaster403:24:2837'18"3:24:28
4060TIAGO MANUEL FERRÃO CRAVEIROAssociação Desportiva Manteigasmaster303:25:0037'51"3:25:00
4151CARLOS CORREIAClube Benfeita - Aldeia de Xistomaster303:26:5139'41"3:26:51
42153HUGO DINISACIN / INTERFER - CYCLING TEAMmaster403:27:3040'21"3:27:30
43207PAULO RODRIGUESABCansado/Metrocarmaster453:30:3843'29"3:30:38
44151ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINOABCansado/Metrocarmaster403:30:4543'36"3:30:45
4562VASCO MIGUEL ALVES DOS SANTOSCCDR Colmeal da Torremaster303:31:3244'23"3:31:32
46111SAMUEL ALVES CARONHOCCDR Colmeal da Torremaster353:31:3544'26"3:31:35
47106JOÃO MIGUEL SARAIVA DE SOUSA TAVARESCCDR Colmeal da Torremaster353:31:3844'28"3:31:38
48174PEDRO CRESPOACIN / INTERFER - CYCLING TEAMmaster403:34:2947'19"3:34:29
49113BRUNO JOSÉ RODRIGUES GONÇALVESBagas Rolantesmaster353:37:1050'01"3:37:10
5054HUGO TAPADASACIN / INTERFER - CYCLING TEAMmaster303:42:2055'10"3:42:20
51165PEDRO LOPESACIN / INTERFER - CYCLING TEAMmaster403:43:0956'00"3:43:09
52100ALEXANDRE JOSÉ DELICADO PACHECOIndividualmaster353:44:2057'11"3:44:20
53166RUI MARTINSACIN / INTERFER - CYCLING TEAMmaster403:45:3158'21"3:45:31
544HELDER MACEIRASBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEsub23elites3:47:371h0'27"3:47:37
55178MIGUEL ÁNGEL CASQUERO CAROZOGrupeta Alburquerquemaster403:53:161h6'07"3:53:16
56150ANTÓNIO MARTINSClube Benfeita - Aldeia de Xistomaster404:11:211h24'12"4:11:21
57155JORGE REBELORetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster404:15:061h27'57"4:15:06
58175Pedro Nuno Delgado Gomes de AlmeidaCCDR Colmeal da Torremaster4004:36:20
PosBibLast NameTeamCategoryTimeGapLap 1
18RUI FILIPE ALEXANDRE CARVALHOTeam Bicicletas Santiagosub23elites2:50:512:50:51
25JOÃO CRUZBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEsub23elites2:50:520'02"2:50:52
310EDGAR CORDEIROACDC Trofa /Trofensesub23elites2:52:021'12"2:52:02
43DIOGO JOSÉ PINHEIRO MONTEIROCCDR Colmeal da Torresub23elites2:57:276'37"2:57:27
511JOÃO VIVASIndividualsub23elites2:59:248'34"2:59:24
62DAVID EMANUEL FILIPE GONÇALVESCCDR Colmeal da Torresub23elites3:05:0814'18"3:05:08
712JOSÉ RAMÓN RODRÍGUEZ ESCUDEROGrupeta 9:30sub23elites3:08:4817'57"3:08:48
87PEDRO ALEXANDRE SILVA DOS SANTOSCuble de Ciclismo da Guardasub23elites3:09:5819'07"3:09:58
91CARLOS ORELHASBTTSCCAMPOMAIORENSEsub23elites3:12:0921'18"3:12:09
104HELDER MACEIRASBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEsub23elites3:47:3756'46"3:47:37
DNF9Tiago MotaBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEsub23elites
PosBibLast NameTeamCategoryTimeGapLap 1
156PEDRO LACÃOBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster302:47:092:47:09
259TIAGO ANDRÉ MAIA LAVADELASBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster302:51:484'39"2:51:48
350ANTÓNIO SANCHESRetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster302:56:569'46"2:56:56
461TIAGO OLIVEIRARetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster302:59:4112'31"2:59:41
555NELSON GONÇALVESABCansado/Metrocarmaster303:02:3415'25"3:02:34
658ROBERTO BARATARetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster303:10:0922'59"3:10:09
752GILBERT GONÇALVESABCansado/Metrocarmaster303:16:2929'20"3:16:29
860TIAGO MANUEL FERRÃO CRAVEIROAssociação Desportiva Manteigasmaster303:25:0037'51"3:25:00
951CARLOS CORREIAClube Benfeita - Aldeia de Xistomaster303:26:5139'41"3:26:51
1062VASCO MIGUEL ALVES DOS SANTOSCCDR Colmeal da Torremaster303:31:3244'23"3:31:32
1154HUGO TAPADASACIN / INTERFER - CYCLING TEAMmaster303:42:2055'10"3:42:20
PosBibLast NameTeamCategoryTimeGapLap 1
1108PEDRO CORREIABTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster352:51:272:51:27
2119PEDRO JORGE CARDOSO DIAS PEREIRABTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster352:51:580'30"2:51:58
3105HELDER ROQUERetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster352:59:227'55"2:59:22
4117BRUNO MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejomaster353:00:238'56"3:00:23
5101BRUNO SALVADORetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster353:03:4712'20"3:03:47
6107LUIS RODRIGUESClube Ciclismo da Guardamaster353:16:3325'05"3:16:33
7103DAVID SANTOS FIGUEIRAXplore MTB Teammaster353:23:2031'52"3:23:20
8111SAMUEL ALVES CARONHOCCDR Colmeal da Torremaster353:31:3540'08"3:31:35
9106JOÃO MIGUEL SARAIVA DE SOUSA TAVARESCCDR Colmeal da Torremaster353:31:3840'10"3:31:38
10113BRUNO JOSÉ RODRIGUES GONÇALVESBagas Rolantesmaster353:37:1045'43"3:37:10
11100ALEXANDRE JOSÉ DELICADO PACHECOIndividualmaster353:44:2052'53"3:44:20
PosBibLast NameTeamCategoryTimeGapLap 1
1170ANTÓNIO JOSÉ FERREIRABTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster402:51:182:51:18
2176CARLOS ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSEmaster402:54:173'00"2:54:17
3167TIAGO ANSELMORetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster402:54:563'39"2:54:56
4160MARCO MEIRABTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster402:59:147'56"2:59:14
5163NUNO MIGUEL SILVANO GILIndividualmaster402:59:348'16"2:59:34
6156JORGE RIBEIRORetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster403:08:1817'01"3:08:18
7161NÉLIO GUNASSobe e Desce Team / Climalentejo / Biciaventuramaster403:08:3117'13"3:08:31
8168TIAGO PATRÍCIORetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster403:08:3817'20"3:08:38
9152GABRIEL SANTOSBTT Arelho Team | NewOxigenmaster403:11:2120'04"3:11:21
10164PAULO RAMOSACIN / INTERFER - CYCLING TEAMmaster403:23:0031'43"3:23:00
11173MIGUEL ALMEIDAUP BIKE TEAMmaster403:24:2833'10"3:24:28
12153HUGO DINISACIN / INTERFER - CYCLING TEAMmaster403:27:3036'13"3:27:30
13151ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINOABCansado/Metrocarmaster403:30:4539'28"3:30:45
14174PEDRO CRESPOACIN / INTERFER - CYCLING TEAMmaster403:34:2943'11"3:34:29
15165PEDRO LOPESACIN / INTERFER - CYCLING TEAMmaster403:43:0951'52"3:43:09
16166RUI MARTINSACIN / INTERFER - CYCLING TEAMmaster403:45:3154'13"3:45:31
17178MIGUEL ÁNGEL CASQUERO CAROZOGrupeta Alburquerquemaster403:53:161h1'59"3:53:16
18150ANTÓNIO MARTINSClube Benfeita - Aldeia de Xistomaster404:11:211h20'04"4:11:21
19155JORGE REBELORetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintamaster404:15:061h23'49"4:15:06
20175Pedro Nuno Delgado Gomes de AlmeidaCCDR Colmeal da Torremaster4004:36:20
DNF171Marco MeloCCDR Colmeal da Torremaster40
PosBibLast NameTeamCategoryTimeGapLap 1
1205JOÃO MANUEL LOURENÇO GOMESBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster452:50:442:50:44
2204FRANCISCO SIMÕESBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster452:52:061'21"2:52:06
3201DAVID MAURICIO LOPES PASCOALBTTGARDUNHA\FUNDÃO\CREATEmaster452:54:423'57"2:54:42
4208PEDRO RUIVOIndividualmaster452:59:188'34"2:59:18
5203EDUARDO VICENTEIndividualmaster453:02:4512'00"3:02:45
6207PAULO RODRIGUESABCansado/Metrocarmaster453:30:3839'54"3:30:38
PosBibLast NameTeamCategoryTimeGapLap 1
1307AVELINO MONTEIRORodas sao MamedepasseioBTT3:08:023:08:02
2305JOÃO CONDEUltras São MamedepasseioBTT3:11:463'44"3:11:46
3304SÍLVIO MOREIRARodas S. MamedepasseioBTT3:11:513'49"3:11:51
4301FILIPE FERNANDESMP1 TeampasseioBTT3:17:018'59"3:17:01
5300DAVID RIBEIROMP1 TeampasseioBTT3:17:049'03"3:17:04
6303ANTONIO MANUEL CUSTODIO ALVESCCD Ases PedalpasseioBTT3:17:099'08"3:17:09
7313RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESD´Bike Évora /GDRCanaviaisComprarcasaÉvorapasseioBTT3:21:0913'08"3:21:09
8306VÍTOR PAULINORodas S.MamedepasseioBTT3:21:1313'12"3:21:13
9302NUNO FILIPE HENRIQUE PAIXÃORodas S. MamedepasseioBTT3:28:3920'38"3:28:39
10316JOÃO FERREIRAAssociação da Juventude VidensepasseioBTT3:36:4728'46"3:36:47
11311JUAN FRANCISCO MIMOSO PIRIScatalinapasseioBTT4:30:411h22'40"4:30:41
123174:30:451h22'43"4:30:45
13310FRANCISCO PIRIS MORATOcatalinapasseioBTT4:30:501h22'49"4:30:50
14120EUSEBIO MACIAS MARTÍNLA CATALINA SANVICENTEÑA4:30:531h22'52"4:30:53
15177FRAN GARCIA CHANCLONIndividual4:31:011h23'00"4:31:01
DNF312ANGEL GUERRA MAYOIndividualpasseioBTT3:39:52

Maratona Race 49KM / 750 D+ [TMBI / Open]

PosBibLast NameTeamCategoryTimeGapLap 1
1516RODRIGO PREZADOPenhas BTTeamsub35RACE1:53:0912'01"1:53:09
2513PEDRO ALEXANDRE GERALDES FERREIRACCDR Colmeal da Torresub35RACE1:53:2412'15"1:53:24
3514RICARDO CRESPOABCansado/Metrocarsub35RACE1:55:0613'58"1:55:06
4602ANTONIO FERNANDESLubrialbi / Casa Benfica em Castelo Brancosub50RACE1:55:4614'38"1:55:46
5526FRANCISCO BERROCAL SANCHEZGRUPETA 9:30sub35RACE1:56:2615'18"1:56:26
6609JOSÉ LAVRADORA.C. BTT FÔJOsub50RACE1:57:0015'52"1:57:00
7703ANTÓNIO CATARINOBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster501:57:0816'00"1:57:08
8600ANACLETO ANTONIOA.C. BTT FÔJOsub50RACE1:58:0817'00"1:58:08
9501CARLOS MIGUELVBikessub35RACE1:58:1717'09"1:58:17
10517RUBEN CRUZABCansado/Metrocarsub35RACE1:59:2318'15"1:59:23
11617PEDRO MANUEL GODINHO CORREIATeam Bicicleta Santiagosub50RACE2:03:1322'05"2:03:13
12631HUGO PAULINORota d´Ossasub50RACE2:03:3922'31"2:03:39
13634DAVID RASTEIRORodas S`Manedesub50RACE2:04:2123'13"2:04:21
14636HELDER DIASClube Ciclismo Marco Chagasmaster352:04:3323'25"2:04:33
15452GUILHERME JOSÉ SILVA SANTOSSeissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|FrulactjunioresM2:04:4123'32"2:04:41
16456RICARDO GREGÓRIOCasa do Benfica em BelmontejunioresM2:04:4423'35"2:04:44
17632HENRIQUE BENTOWamba Jovemsub50RACE2:04:4923'40"2:04:49
18707LUÍS ALVEGA DE MATOSWamba Jovemmaster502:04:5623'48"2:04:56
19601ANDRE GONCALVESTEAM BICICLETAS SANTIAGOsub50RACE2:05:3524'27"2:05:35
20507HUGO LOPESA.C. BTT FÔJOsub35RACE2:06:2625'18"2:06:26
21459GONÇALO ROQUEDAP BTT TEAMjunioresM2:06:4925'40"2:06:49
22612MOISES AGOSTINHOA.C. BTT FÔJOsub50RACE2:06:5225'43"2:06:52
23705FERNANDO RAPOSOA.C. BTT FÔJOmaster502:07:0025'51"2:07:00
24755MANUEL SALVADOBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster552:07:0325'55"2:07:03
25511MIGUEL MARTINSRetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintasub35RACE2:09:0027'52"2:09:00
26611MIGUEL LOURENÇOABCansado/Metrocarsub50RACE2:09:0327'55"2:09:03
27508JOÃO CASSIANOCasa do Benfica em Belmontesub35RACE2:10:1029'02"2:10:10
28454JOÃO MARIA CARVALHO ALVESTeam bicicletas SantiagojunioresM2:12:3131'23"2:12:31
29706LEONEL GIL MOTABTTGardunha/Fundão/Createmaster502:12:4131'32"2:12:41
30506FRANCISCO SANTOSABCansado/Metrocarsub35RACE2:13:2532'16"2:13:25
31500ANDRÉ SALVADOBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEsub35RACE2:14:0332'54"2:14:03
32450BRUNO BIZARROAssociação ciclismo de portalegre-BancaleiroBikesjunioresM2:15:2234'13"2:15:22
33515RICARDO LOPESClube Benfeita - Aldeia de Xistosub35RACE2:16:3635'28"2:16:36
34633RICARDO MAURICIORodas S.Mamedesub50RACE2:17:1936'10"2:17:19
35751ANTONIO MANUEL ALVES RIBEIROselindabttmaster552:18:0937'00"2:18:09
36453GUILHERME TEIXEIRABTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEjunioresM2:18:2737'19"2:18:27
37704ANTÓNIO PEREIRA PAISABCansado/Metrocarmaster502:19:4138'32"2:19:41
38752JOAQUIM LOPESBTT JD Carvalhalmaster552:19:4638'38"2:19:46
39711VITAL VERISSIMOIndividualmaster502:20:0138'52"2:20:01
40457FÁBIO ANDRADECasa do Benfica em BelmontejunioresM2:20:3739'29"2:20:37
41801BEATRIZ DUARTEA.C. BTT FÔJOsub30F2:24:0642'57"2:24:06
42502DANIEL MATARetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintasub35RACE2:24:1043'02"2:24:10
43608JOSÉ DUARTEA.C. BTT FÔJOsub50RACE2:27:0645'57"2:27:06
44607JOSÉ ARMANDO SANTOSCCDR Colmeal da Torresub50RACE2:28:2347'14"2:28:23
45709PAULO GERALDESACIN / INTERFER - CYCLING TEAMmaster502:28:2747'19"2:28:27
46701ALBERTO LUIS PALMA HENRIQUESCB RUNNING CYCLING TEAMmaster502:29:1548'06"2:29:15
47518VITOR HUGO VAZ VICENTEACIN / INTERFER - CYCLING TEAMsub35RACE2:29:5948'50"2:29:59
48510JOÃO RIBEIROIndividualsub35RACE2:32:1251'04"2:32:12
49800ANA VINTÉMTeam Bicicletas Santiagosub30F2:32:3451'25"2:32:34
50614PAULO JORGE MARTINS CASCALHOBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEsub50RACE2:32:4051'32"2:32:40
51451ERIC CAPINHA FERNANDESACIN / INTERFER - CYCLING TEAMjunioresM2:36:0955'01"2:36:09
52605JOÃO PAULO CARMOXplore MTB Teamsub50RACE2:39:0757'59"2:39:07
53757JOSÉ PABLO RODRÍGUEZ MELÉNDEZGrupeta Alburquerquemaster552:43:111h2'02"2:43:11
54610LUIS MIGUEL DOS SANTOS REISABCansado/Metrocarsub50RACE2:43:331h2'25"2:43:33
55700ADALBERTO CASSIANOCasa do Benfica em Belmontemaster502:48:281h7'20"2:48:28
56831SANDRA CRISTINA FERREIRAIndividualmasterF2:48:411h7'33"2:48:41
57825ANA BARATARetiro das Adegas / Churrasqueira da QuintamasterF2:53:091h12'01"2:53:09
58827LILIANA AGUIARRetiro das Adegas / Churrasqueira da QuintamasterF2:55:401h14'31"2:55:40
59525MIGUEL GARRIDO ANTÓNIOIndividualsub35RACE2:57:241h16'16"2:57:24
60613PAULO JORGE BATISTA LOURENÇOAssociaçao Desportiva Manteigassub50RACE2:57:321h16'24"2:57:32
61832LEONILDE ANTUNESCasa do Benfica em BelmontemasterF2:58:511h17'42"2:58:51
62803PATRÍCIA ARRAISCCDR Colmeal da Torresub30F3:00:451h19'37"3:00:45
63524PAULO JORGE FERNANDES CARDOSOselindabttsub35RACE3:05:341h24'25"3:05:34
64626MANUEL ANTÓNIO DE JESUS MARTINHOBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEsub50RACE3:08:041h26'56"3:08:04
65504DIOGO MONTEZWamba Jovemsub35RACE3:11:421h30'34"3:11:42
DNF405JOÃO MIGUELBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEcadetesM1:22:25
DNF829VERA BARATACasa do Benfica em BelmontemasterF1:51:03
DNF635RUI ANTÓNIO CANDEIAS GOMESIndividualsub50RACE1:51:11
DNF505FRANCISCOIndividualsub35RACE3:39:51
PosBibLast NameTeamCategoryTimeGapLap 1
1402RAFAEL ELVAS BARBASCCDR Colmeal da TorrecadetesM1:22:081:41:08
2403SEBASTIÃO SEQUEIRATeam Bicicletas SantiagocadetesM1:26:234'14"1:45:23
3401MARCELO FERREIRA SOARESCCDR Colmeal da TorrecadetesM1:33:2611'17"1:52:26
4400JOÃO BERNARDO DUARTEACIN / INTERFER - CYCLING TEAMcadetesM1:33:5711'48"1:52:57
5407RUBEN ALMEIDABTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEcadetesM1:35:1713'08"1:54:17
DNF405JOÃO MIGUELBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEcadetesM1:03:25
PosBibLast NameTeamCategoryTimeGapLap 1
1452GUILHERME JOSÉ SILVA SANTOSSeissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|FrulactjunioresM2:04:412:04:41
2456RICARDO GREGÓRIOCasa do Benfica em BelmontejunioresM2:04:440'03"2:04:44
3459GONÇALO ROQUEDAP BTT TEAMjunioresM2:06:492'08"2:06:49
4454JOÃO MARIA CARVALHO ALVESTeam bicicletas SantiagojunioresM2:12:317'51"2:12:31
5450BRUNO BIZARROAssociação ciclismo de portalegre-BancaleiroBikesjunioresM2:15:2210'41"2:15:22
6453GUILHERME TEIXEIRABTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEjunioresM2:18:2713'47"2:18:27
7457FÁBIO ANDRADECasa do Benfica em BelmontejunioresM2:20:3715'57"2:20:37
8451ERIC CAPINHA FERNANDESACIN / INTERFER - CYCLING TEAMjunioresM2:36:0931'29"2:36:09
PosBibLast NameTeamCategoryTimeGapLap 1
1516RODRIGO PREZADOPenhas BTTeamsub35RACE1:53:091:53:09
2513PEDRO ALEXANDRE GERALDES FERREIRACCDR Colmeal da Torresub35RACE1:53:240'14"1:53:24
3514RICARDO CRESPOABCansado/Metrocarsub35RACE1:55:061'57"1:55:06
4526FRANCISCO BERROCAL SANCHEZGRUPETA 9:30sub35RACE1:56:263'17"1:56:26
5501CARLOS MIGUELVBikessub35RACE1:58:175'08"1:58:17
6517RUBEN CRUZABCansado/Metrocarsub35RACE1:59:236'14"1:59:23
7507HUGO LOPESA.C. BTT FÔJOsub35RACE2:06:2613'17"2:06:26
8511MIGUEL MARTINSRetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintasub35RACE2:09:0015'51"2:09:00
9508JOÃO CASSIANOCasa do Benfica em Belmontesub35RACE2:10:1017'01"2:10:10
10506FRANCISCO SANTOSABCansado/Metrocarsub35RACE2:13:2520'15"2:13:25
11500ANDRÉ SALVADOBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEsub35RACE2:14:0320'53"2:14:03
12515RICARDO LOPESClube Benfeita - Aldeia de Xistosub35RACE2:16:3623'27"2:16:36
13502DANIEL MATARetiro das Adegas / Churrasqueira da Quintasub35RACE2:24:1031'01"2:24:10
14518VITOR HUGO VAZ VICENTEACIN / INTERFER - CYCLING TEAMsub35RACE2:29:5936'49"2:29:59
15510JOÃO RIBEIROIndividualsub35RACE2:32:1239'03"2:32:12
16525MIGUEL GARRIDO ANTÓNIOIndividualsub35RACE2:57:241h4'15"2:57:24
17524PAULO JORGE FERNANDES CARDOSOselindabttsub35RACE3:05:341h12'24"3:05:34
18504DIOGO MONTEZWamba Jovemsub35RACE3:11:421h18'33"3:11:42
DNF505FRANCISCOIndividualsub35RACE3:39:51
PosBibLast NameTeamCategoryTimeGapLap 1
1602ANTONIO FERNANDESLubrialbi / Casa Benfica em Castelo Brancosub50RACE1:55:461:55:46
2609JOSÉ LAVRADORA.C. BTT FÔJOsub50RACE1:57:001'14"1:57:00
3600ANACLETO ANTONIOA.C. BTT FÔJOsub50RACE1:58:082'22"1:58:08
4617PEDRO MANUEL GODINHO CORREIATeam Bicicleta Santiagosub50RACE2:03:137'27"2:03:13
5631HUGO PAULINORota d´Ossasub50RACE2:03:397'53"2:03:39
6634DAVID RASTEIRORodas S`Manedesub50RACE2:04:218'35"2:04:21
7636HELDER DIASClube Ciclismo Marco Chagasmaster352:04:338'47"2:04:33
8632HENRIQUE BENTOWamba Jovemsub50RACE2:04:499'02"2:04:49
9601ANDRE GONCALVESTEAM BICICLETAS SANTIAGOsub50RACE2:05:359'49"2:05:35
10612MOISES AGOSTINHOA.C. BTT FÔJOsub50RACE2:06:5211'05"2:06:52
11611MIGUEL LOURENÇOABCansado/Metrocarsub50RACE2:09:0313'17"2:09:03
12633RICARDO MAURICIORodas S.Mamedesub50RACE2:17:1921'32"2:17:19
13608JOSÉ DUARTEA.C. BTT FÔJOsub50RACE2:27:0631'19"2:27:06
14607JOSÉ ARMANDO SANTOSCCDR Colmeal da Torresub50RACE2:28:2332'36"2:28:23
15614PAULO JORGE MARTINS CASCALHOBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEsub50RACE2:32:4036'54"2:32:40
16605JOÃO PAULO CARMOXplore MTB Teamsub50RACE2:39:0743'21"2:39:07
17610LUIS MIGUEL DOS SANTOS REISABCansado/Metrocarsub50RACE2:43:3347'47"2:43:33
18613PAULO JORGE BATISTA LOURENÇOAssociaçao Desportiva Manteigassub50RACE2:57:321h1'46"2:57:32
19626MANUEL ANTÓNIO DE JESUS MARTINHOBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEsub50RACE3:08:041h12'18"3:08:04
DNF635RUI ANTÓNIO CANDEIAS GOMESIndividualsub50RACE1:51:11
PosBibLast NameTeamCategoryTimeGapLap 1
1703ANTÓNIO CATARINOBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster501:57:081:57:08
2707LUÍS ALVEGA DE MATOSWamba Jovemmaster502:04:567'48"2:04:56
3705FERNANDO RAPOSOA.C. BTT FÔJOmaster502:07:009'51"2:07:00
4706LEONEL GIL MOTABTTGardunha/Fundão/Createmaster502:12:4115'32"2:12:41
5704ANTÓNIO PEREIRA PAISABCansado/Metrocarmaster502:19:4122'32"2:19:41
6711VITAL VERISSIMOIndividualmaster502:20:0122'52"2:20:01
7709PAULO GERALDESACIN / INTERFER - CYCLING TEAMmaster502:28:2731'19"2:28:27
8701ALBERTO LUIS PALMA HENRIQUESCB RUNNING CYCLING TEAMmaster502:29:1532'06"2:29:15
9700ADALBERTO CASSIANOCasa do Benfica em Belmontemaster502:48:2851'20"2:48:28
PosBibLast NameTeamCategoryTimeGapLap 1
1755MANUEL SALVADOBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATEmaster552:07:032:07:03
2751ANTONIO MANUEL ALVES RIBEIROselindabttmaster552:18:0911'05"2:18:09
3752JOAQUIM LOPESBTT JD Carvalhalmaster552:19:4612'43"2:19:46
4757JOSÉ PABLO RODRÍGUEZ MELÉNDEZGrupeta Alburquerquemaster552:43:1136'07"2:43:11
        
PosBibLast NameTeamCategoryTimeGapLap 1
1801BEATRIZ DUARTEA.C. BTT FÔJOsub30F2:24:062:24:06
2800ANA VINTÉMTeam Bicicletas Santiagosub30F2:32:348'28"2:32:34
3803PATRÍCIA ARRAISCCDR Colmeal da Torresub30F3:00:4536'40"3:00:45
PosBibLast NameTeamCategoryTimeGapLap 1
1831SANDRA CRISTINA FERREIRAIndividualmasterF2:48:412:48:41
2825ANA BARATARetiro das Adegas / Churrasqueira da QuintamasterF2:53:094'28"2:53:09
3827LILIANA AGUIARRetiro das Adegas / Churrasqueira da QuintamasterF2:55:406'58"2:55:40
4832LEONILDE ANTUNESCasa do Benfica em BelmontemasterF2:58:5110'09"2:58:51
DNF829VERA BARATACasa do Benfica em BelmontemasterF1:51:03
PosBibLast NameTeamCategoryTimeGapLap 1
1863EDGAR ANÃOCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PTpasseioBTTmeia1:53:051:53:05
2864DIOGO RODRIGUESAssociação 20kms Almeirim/Restaurante O FornopasseioBTTmeia1:53:420'37"1:53:42
3897SIMÃO PEREIRA DA COSTAMatosMobilitypasseioBTTmeia1:55:312'26"1:55:31
4869JOÃO RAPARodas de São MamedepasseioBTTmeia2:00:437'37"2:00:43
5899JOÃO MARTINSBenaBike/SRBpasseioBTTmeia2:04:1711'12"2:04:17
6854MARCO ROSABTT SCCampoMaiorensepasseioBTTmeia2:04:2511'19"2:04:25
7866LUIS CARVALHOGrupo Desportivo Recreativo Cultural TramagapasseioBTTmeia2:08:4815'43"2:08:48
8859BRUNO TRINDADEMP1 TeampasseioBTTmeia2:09:3516'30"2:09:35
9861HUGO CEIAMP1 TeampasseioBTTmeia2:09:3816'33"2:09:38
10885JOÃO MANUEL CARITA POLIDOTwobiketeampasseioBTTmeia2:14:0621'01"2:14:06
11857JOÃO FIGUEIRAMP1 TeampasseioBTTmeia2:14:5921'53"2:14:59
12855FRANCISCO PARENTEAJCarreirensepasseioBTTmeia2:16:3023'24"2:16:30
13867DANIEL POMBOAJCarreirensepasseioBTTmeia2:18:1725'11"2:18:17
14853VITOR SERRALHAAutoBranquinhoTeam / CordoSompasseioBTTmeia2:19:5626'50"2:19:56
15860JOSÉ CURIÃOMP1 TeampasseioBTTmeia2:20:5827'52"2:20:58
16856TIAGO CALADOBtt SccampomaiorensepasseioBTTmeia2:21:1128'06"2:21:11
17901ESTEVÃO SILVARodas São MamedepasseioBTTmeia2:22:2329'17"2:22:23
18875LUIS MIGUEL CARVALHO ROQUE MOURATOAssociação de ciclismo de Portalegre/fisionasclinic/franciscogil automoveispasseioBTTmeia2:22:3229'26"2:22:32
19865NELSON RAFAEL CARINHASAssociação da Juventude VidensepasseioBTTmeia2:23:3430'29"2:23:34
20870JOAO PAULO REALINHO FEITEIRAULTRAS SAO MAMEDEpasseioBTTmeia2:24:5331'47"2:24:53
21862JOSÉ NUNESBTT C. C. CumeadensepasseioBTTmeia2:25:3232'27"2:25:32
22886ALEXANDRE MIGUEL MARQUES DA PIEDADEIndividualpasseioBTTmeia2:26:0332'57"2:26:03
23893FIRMINO HERNÂNI ROXO PAULOGrupo Desportivo de AlegretepasseioBTTmeia2:33:0339'58"2:33:03
24877RICARDO MAFRABancaleiroBikes/F.Gil.Automóveis/FisionasceclinicpasseioBTTmeia2:33:1640'10"2:33:16
25873ANTÓNIO VIVASAV693passeioBTTmeia2:33:4040'35"2:33:40
26872RUI MIGUEL MATOS LOPESAssociação Ciclismo de Portalegre - BancaleirobikespasseioBTTmeia2:34:4641'40"2:34:46
27890MÁRIO MIRANDA SOUZAINGÁ BIKE TEAM BRASILpasseioBTTmeia2:34:4941'44"2:34:49
28881HUGO CARRUDOClube futebol os AvisensespasseioBTTmeia2:40:2047'15"2:40:20
29876JOÃO EMIDIO CARVALHO ZAGALO DA MATAClube Aventura de MonfortepasseioBTTmeia2:41:3748'31"2:41:37
30884DANIEL CONCHINHAGD ArenensepasseioBTTmeia2:45:3452'28"2:45:34
31858DANIEL FRUTUOSOMP1 TeampasseioBTTmeia2:47:5654'51"2:47:56
32852NUNO RUIVOIndividualpasseioBTTmeia2:48:1655'10"2:48:16
33895FILIPE ESTEVESBancaleiroBikes/FisionasceclinicpasseioBTTmeia2:49:3456'29"2:49:34
34850JOAQUIM PAIXÃOpm racing btt teampasseioBTTmeia2:55:131h2'07"2:55:13
35883TELMO ALGARVIOAJ Cruzeiro valongopasseioBTTmeia2:55:171h2'12"2:55:17
36882JOÃO MATOSAJ CruzeiropasseioBTTmeia2:55:191h2'14"2:55:19
37871WIM ALTENAARIndividualpasseioBTTmeia2:55:501h2'44"2:55:50
38880JOÃO CRUZIndividualpasseioBTTmeia2:57:491h4'43"2:57:49
39896NUNO DIASBenaBike/SRBpasseioBTTmeia3:01:201h8'14"3:01:20
40892JOSE CHIMENOIndividualpasseioBTTmeia3:02:281h9'22"3:02:28
41851LUÍS MIGUEL COSTA PIRESEkosiuvenispasseioBTTmeia3:04:471h11'41"3:04:47
42889JOÃO RICARDOMP1 TeampasseioBTTmeia3:09:001h15'54"3:09:00
43898JOAO FILOMENO BATISTA CANDEIASCCD CREDITO AGRICOLApasseioBTTmeia3:12:261h19'21"3:12:26
449023:12:371h19'31"3:12:37
45888ARTUR MANUEL SERRALobos da Serra - LoureiropasseioBTTmeia3:14:201h21'15"3:14:20
46891RUI MANUEL DA ROSA COLAÇOLobos da Serra - LoureiropasseioBTTmeia3:14:251h21'19"3:14:25