Maratona Endurance 79KM / 1600 D+ [TPXCM / TMBI / Open]

LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
199Alexandre Monteiro GuilhotoBTTGARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/CREATE BY JF PEÇASmaster303:07:28
26Andrew HenriquesBTT Loulé / Elevissub23elites3:07:32
360Bruno AnselmoSaertex Portugal l Edaetechmaster303:07:34
413Rui Alexandre Montoito CasquinhaBtt Seiasub23elites3:08:24
5113Davide Marques360ºBike Trail / Mundimat / CCA Paio Piresmaster353:13:17
6117Ricardo GoncalvesCasa do Benfica de Castro De Airemaster353:14:57
751Tiago André Maia LavadelasBTTAssumar/Muachosmaster303:20:47
8112Adriano FernandesBicisintra/Biciaventuramaster353:22:17
9111Pedro PereiraBTT Gardunha Fundao J3LP Create by JFPeçasmaster353:23:10
10100José Augusto Alves de SousaLubrialbi / Casa Benfica em Castelo Brancomaster353:23:13
11212João Manuel Lourenço Gomes20km de Almeirim/Restaurante o Fornomaster453:25:01
12115Pedro RetoBICISINTRA - BICIAVENTURAmaster353:25:42
13118Valério FerreiraBTTLoulé/elevismaster353:26:58
14150Marco MeiraBTTAssumar/Muachosmaster403:27:12
152João Miguel Nunes CruzBTTGARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/create byJFPECASsub23elites3:27:30
16162Dário António Rodrigues PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silvamaster403:29:51
17101Tiago AnselmoBTT Retiro das Adegas / AlarmeONmaster353:29:57
18205HUGO SERGIO FERNANDES DIASBandarra´s Clube Ciclismo de Trancosomaster453:30:11
19203Francisco José Domingues SimõesBTTGARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/CREATE BY JF PEÇASmaster453:36:06
20114Nuno Miguel Silvano GilBICISINTRA - BICIAVENTURAmaster353:36:09
2153Hugo Miguel Duarte RibeiroTRANSFOR-FATIMABTTmaster303:38:41
2211Mauro FreitasH.C.Turquel / Valsaborsub23elites3:38:43
23207david mauricio lopes pascoalBTT GARDUNHA /FUNDÃO/J3LP/CREATE BY JF PEÇASmaster453:38:46
24109Marco BarataCBRunning CyclingTEAMmaster353:41:06
2554Vasco Miguel Alves dos SantosSport Clube Estrela da Pousadinhamaster303:41:07
2652António SanchesBTT Retiro das Adegas / AlarmeONmaster303:43:55
27208José Augusto Fernandes PiedadeCcbttelvas/Revo/Mp1Bikesmaster453:44:35
28110JOSE BANCALEIROTEAM BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZmaster353:44:37
29201Pedro Miguel Batista RuivoLubrialbi / Casa Benfica em Castelo Brancomaster453:45:17
3012Ruben NabiçaAcdrsosub23elites3:45:48
3159Nelson GonçalvesABCansado/Metrocarmaster303:46:23
3210José Ramón Rodríguez EscuderoGrupeta 9:30sub23elites3:46:54
33200Agnelo QuelhasCBRunning CyclingTEAMmaster453:47:54
34209Luis Fernando Leitao BasilioIndividualmaster453:48:33
359João MIGUEL DA SILVA RIBEIRO360ºBike Trai/Mundimat/CCA Paio Piressub23elites3:51:20
36161JESUS FERNANDO PAZ CORBELLEIndividualmaster403:52:38
37157Tiago PatrícioBTT Retiro das Adegas Alarme Alarme / ONmaster403:52:47
38105Helder RoqueBTT Retiro das Adegas / AlarmeONmaster353:52:50
3956João Tiago Raposo FernandesBtt Assumar/Muachosmaster303:53:35
40206David RasteiroRodas S´Mamedemaster453:57:45
41152Gabriel SantosH.C.TURQUEL/CARNES VALINHO/VALSABORmaster404:00:40
42116PEDRO ROBLEDO GIRALDEZGRUPETA 9:30master354:02:18
434Gilbert GonçalvesABCansado/Metrocarsub23elites4:08:29
44108Marco António RibeiroIndividualmaster354:11:33
45156Paulo RamosACIN / Interfer-Cycling Teammaster404:19:48
46159Paulo RodriguesABCansado/Metrocarmaster404:20:13
47160ANDRE GONCALVESTeam Bicicletas Santiago/ A.C.D.Carapalhamaster404:20:19
DNF8Diogo BrásClube BTT Águedasub23elites
DNF5Jose Luis Branco Silva AbreuTRANSFOR-FATIMABTTsub23elites
DQ61Andre Filipe Pereira PaqueteAssociaçao 20kms de Almeirimmaster30
DQ202PAULO RUIVOLubrialbi / Casa Benfica Castelo Brancomaster45
PosEquipaPontuação
1Team Bicicletas Santiago / ACD Carapalha4
2A.C. BTT FÔJO (1+2+3)6
3CCDR Colmeal da Torre (2+2+2)6
4ACIN / Interfer-Cycling Team7
5BTT Retiro das Adegas / AlarmeON11
6Casa do Benfica em Belmonte (3+4+6)13
7DAPortalegre BTTeam (4+4+5)13
8GRUPETA 9:30 (2+3+9)14
9Sobe e Desce Team/Climalentejo (2+4+8)14
10CCG - Clube Ciclismo da Guarda16
11BTT Gardunha Fundao J3LP Create by JFPeças17
12ABCansado/Metrocar23
13S.C.Estrela da Pousadinha Bike Team24
14Clube Terras do Côa - Sabugal28
15CCD Leões da Floresta/Oxygen-Bikes40
LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
199Alexandre Monteiro GuilhotoBTTGARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/CREATE BY JF PEÇASmaster303:07:28
260Bruno AnselmoSaertex Portugal l Edaetechmaster303:07:34
351Tiago André Maia LavadelasBTTAssumar/Muachosmaster303:20:47
453Hugo Miguel Duarte RibeiroTRANSFOR-FATIMABTTmaster303:38:41
554Vasco Miguel Alves dos SantosSport Clube Estrela da Pousadinhamaster303:41:07
652António SanchesBTT Retiro das Adegas / AlarmeONmaster303:43:55
759Nelson GonçalvesABCansado/Metrocarmaster303:46:23
856João Tiago Raposo FernandesBtt Assumar/Muachosmaster303:53:35
DQ61Andre Filipe Pereira PaqueteAssociaçao 20kms de Almeirimmaster30
LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
16Andrew HenriquesBTT Loulé / Elevissub23elites3:07:32
213Rui Alexandre Montoito CasquinhaBtt Seiasub23elites3:08:24
32João Miguel Nunes CruzBTTGARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/create byJFPECASsub23elites3:27:30
411Mauro FreitasH.C.Turquel / Valsaborsub23elites3:38:43
512Ruben NabiçaAcdrsosub23elites3:45:48
610José Ramón Rodríguez EscuderoGrupeta 9:30sub23elites3:46:54
79João MIGUEL DA SILVA RIBEIRO360ºBike Trai/Mundimat/CCA Paio Piressub23elites3:51:20
84Gilbert GonçalvesABCansado/Metrocarsub23elites4:08:29
DNF8Diogo BrásClube BTT Águedasub23elites
DNF5Jose Luis Branco Silva AbreuTRANSFOR-FATIMABTTsub23elites
LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
1113Davide Marques360ºBike Trail / Mundimat / CCA Paio Piresmaster353:13:17
2117Ricardo GoncalvesCasa do Benfica de Castro De Airemaster353:14:57
3112Adriano FernandesBicisintra/Biciaventuramaster353:22:17
4111Pedro PereiraBTT Gardunha Fundao J3LP Create by JFPeçasmaster353:23:10
5100José Augusto Alves de SousaLubrialbi / Casa Benfica em Castelo Brancomaster353:23:13
6115Pedro RetoBICISINTRA - BICIAVENTURAmaster353:25:42
7118Valério FerreiraBTTLoulé/elevismaster353:26:58
8101Tiago AnselmoBTT Retiro das Adegas / AlarmeONmaster353:29:57
9114Nuno Miguel Silvano GilBICISINTRA - BICIAVENTURAmaster353:36:09
10109Marco BarataCBRunning CyclingTEAMmaster353:41:06
11110JOSE BANCALEIROTEAM BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZmaster353:44:37
12105Helder RoqueBTT Retiro das Adegas / AlarmeONmaster353:52:50
13116PEDRO ROBLEDO GIRALDEZGRUPETA 9:30master354:02:18
14108Marco António RibeiroIndividualmaster354:11:33
LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
1150Marco MeiraBTTAssumar/Muachosmaster403:27:12
2162Dário António Rodrigues PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silvamaster403:29:51
3161JESUS FERNANDO PAZ CORBELLEIndividualmaster403:52:38
4157Tiago PatrícioBTT Retiro das Adegas Alarme Alarme / ONmaster403:52:47
5152Gabriel SantosH.C.TURQUEL/CARNES VALINHO/VALSABORmaster404:00:40
6156Paulo RamosACIN / Interfer-Cycling Teammaster404:19:48
7159Paulo RodriguesABCansado/Metrocarmaster404:20:13
8160ANDRE GONCALVESTeam Bicicletas Santiago/ A.C.D.Carapalhamaster404:20:19
LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
1212João Manuel Lourenço Gomes20km de Almeirim/Restaurante o Fornomaster453:25:01
2205HUGO SERGIO FERNANDES DIASBandarra´s Clube Ciclismo de Trancosomaster453:30:11
3203Francisco José Domingues SimõesBTTGARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/CREATE BY JF PEÇASmaster453:36:06
4207david mauricio lopes pascoalBTT GARDUNHA /FUNDÃO/J3LP/CREATE BY JF PEÇASmaster453:38:46
5208José Augusto Fernandes PiedadeCcbttelvas/Revo/Mp1Bikesmaster453:44:35
6201Pedro Miguel Batista RuivoLubrialbi / Casa Benfica em Castelo Brancomaster453:45:17
7200Agnelo QuelhasCBRunning CyclingTEAMmaster453:47:54
8209Luis Fernando Leitao BasilioIndividualmaster453:48:33
9206David RasteiroRodas S´Mamedemaster453:57:45
DQ202PAULO RUIVOLubrialbi / Casa Benfica Castelo Brancomaster45
LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
1303Nuno MIguel Rosado FitasIndividualopen03:27:41
2302Nuno Bras Andraderecanbions antolinopen03:39:31
3314Luís FerreiraNucleo do Sporting da Golegãopen03:47:23
4304Avelino Manuel Trindade MonteiroRodas S Mamedeopen03:57:50
5316Rui NascimentoAll Cool Teamopen04:00:10
6312João FerreiraAssociação da Juventude Videnseopen04:02:37
7313Joao RodriguesIndividualopen04:05:30
8300João GenerosoHobbyZone Bikesopen04:05:34
9309Hugo FranciscoCerâmica de Pegõesopen04:07:00
10310Ricardo FerrãoIndividualopen04:08:57
11306Ricardo MauricioRodas S.Mamedeopen04:29:29
12308Carlos MouratoRota D'Ossaopen04:32:32
13315Sílvio MoreiraRodas de S. Mamedeopen04:32:38
DQ317Rodrigo MagalhaesIndividualopen
DNS305Joaquim MartinsCiclismo 2640open
DNS307Silvino Vicente RecatiaBiscabikesopen

Maratona Race 48KM / 950 D+ [TPXCM / TMBI / Open]

LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
1500Rui Filipe Alexandre CarvalhoTeam Bicicletas Santiago / ACD Carapalhasub23elites1:48:08
2503Diogo José Pinheiro MonteiroCCDR Colmeal da Torresub23elites1:50:22
3450Edgar CordeiroBTTAssumar/MuachosjunioresM1:50:39
4620flavio santosLubrialbi/Casa Benfica Castelo Brancomaster351:51:13
5619JOSE BARROSO MERINOGRUPETA 9:30master351:51:29
6557Pedro FerreiraBttGardunha/FUNDÃO /J3LP /CREATE BY JF PEÇASmaster301:53:01
7510David Emanuel Filipe GonçalvesCCDR Colmeal da Torresub23elites1:54:07
8618JOSE MANUEL PERERA ORTIZGRUPETA 9:30master351:54:22
9610Carlos MerinoSobe e Desce Team::Climalentejomaster351:56:49
10600Marco Paulo Costa MartinsClube Ciclismo da Guardamaster351:57:20
11767helder miguel silva360bike-trail/Mundimat/CCAPaioPiresmaster501:58:39
12453Rodrigo PrezadoPenhas BTTeamjunioresM1:59:27
13653Antonio FIlipe Garcia Fernandes "CASTROL"Lubrialbi / Casa Benfica em Castelo Brancomaster401:59:33
14508Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Teamsub23elites1:59:56
15555Roberto BarataBTT Retiro das Adegas/ AlarmeONmaster302:02:11
16603Bruno SalvadoBTT Retiro das Adegas / AlarmeONmaster352:02:16
17504Miguel NobreCCG - Clube Ciclismo da Guardasub23elites2:02:21
18553NUNO MIGUEL MARTINS DOS SANTOSBandarra's Clube Ciclismo de Trancosomaster302:03:02
19569Tiago Manuel Ferrão CraveiroADM CYCLINGmaster30/paraciclistasC2:03:04
20705José LavradorA.C. BTT FÔJOmaster452:04:04
21452Daniel Martins MataBTT Retiro das Adegas / AlarmeONjunioresM2:04:48
22752Carlos MadureiraBancakleiro Bikes/ Clinica Stª Beatrizmaster502:06:07
23560Pedro Manuel Godinho CorreiaTem bicicleta Santiago/ACD Carapalhamaster302:06:08
24601David Santos FigueiraVendavall Teammaster352:06:30
25566David FernandesSport Clube Estrela da Pousadinhamaster302:06:45
26514João CassianoS.C.Estrela da Pousadinha Bike Teamsub23elites2:06:53
27571Carlos MiguelVbikesmaster302:06:56
28509Hugo LopesA.C. BTT FÔJOsub23elites2:07:32
29502JOAO RODRIGUESA.C. BTT FÔJOsub23elites2:07:53
30656Nélio António Rodrigues GunasSobe e Desce Team / Climalentejomaster402:08:11
31801Celina CarpinteiroBTTLoulé/elevissub30F2:08:20
32706ANACLETO ANTONIOA.C. BTT FÔJOmaster452:08:24
33552Carlos António Couveiro AndréABCansado/Metrocarmaster302:08:27
34660Pedro José Correia CrespoACIN / Interfer-Cycling Teammaster402:09:45
35616Vitor Manuel Monteiro FelgueirasBandarra's Clube Ciclismo de Trancosomaster352:10:54
36661HUGO JOSÉ CORDEIRO DINISACIN / Interfer-Cycling Teammaster402:10:58
37654Artur José Fonseca QuirinoABCansado/Metrocarmaster402:11:09
38506Tomás de PaulaClube Terras do Côa - Sabugalsub23elites2:11:12
39667MOISES AGOSTINHOA.C. BTT FÔJOmaster402:11:14
40757Fernando RaposoA.C. BTT FÔJOmaster502:11:55
41551Marco LopesA.C. BTT FÔJOmaster302:12:19
42516Ruben VadilloIndividualsub23elites2:13:44
43617JULIÁN MORUJO GARCIAGRUPETA 09:30master352:13:49
44550Ruben CruzABCansado/Metrocarmaster302:13:56
45701Rui José Pereira TapadasACIN / Interfer-Cycling Teammaster452:14:56
46659Hugo Miguel Farropas DiasACIN / Interfer-Cycling Teammaster402:16:54
47455Miguel LopesDAPortalegre BTTeamjunioresM2:18:04
48615Francisco José Marques São PedroAses do Pedalmaster352:18:16
49753LUIS MARQUESA.C. BTT FÔJOmaster502:18:22
50713Alcino Marques Teixeira PereiraClube de Montanhismo da Gjuardamaster452:19:27
51703Eduardo BaptistaSelindabtt / Amieiro bikesmaster452:19:57
52511Bruno PiresIndividualsub23elites2:20:18
53658Rui Miguel Rijo MartinsACIN / Interfer-Cycling Teammaster402:21:09
54764Antônio Manuel Alves RibeiroSelinda bttmaster502:21:39
55662Jorge RebeloBTT Retiro das Adegas / ALarmeONmaster402:22:17
56606João Miguel Saraiva de Sousa TavaresCCDR Colmeal da Torremaster352:23:14
57663Renato ValérioA.C. BTT FÔJOmaster402:23:23
58568Vitor CatambasSobe e Desce Team - Climalentejomaster302:25:11
59704Pedro Vilarinho NobreCCG - Clube Ciclismo da Guardamaster452:25:20
60565Bruno MatosCCD Leões da Florest / Oxygen-Bikesmaster302:25:52
61708Jorge FelicioBranquinhos do Pedalmaster452:25:56
62454João VicenteDAPortalegre BTTeamjunioresM2:26:20
63765José Manuel Ferreira SalvadoBTT Gardunha Fundao J3LP Create by JFPeçasmaster502:26:36
64405João Maria Carvalho AlvesTeam Bicicletas Santiago /ACD CarapalhacadetesM2:27:00
65614Marco Daniel AlvesCCD Leões da Floresta/Oxygen-Bikesmaster352:28:22
66513Dario LopesSport Clube Estrela da Pousadinhasub23elites2:30:03
67563Hugo TapadasACIN / Interfer-Cycling Teammaster302:30:53
68657Pedro Mário Batista LopesACIN / Interfer-Cycling Teammaster402:30:58
69712Alberto HenriquesCB RUNNING CYCLING TEAMmaster452:32:34
70664Marco CorreiaSport Clube Estrela da Pousadinhamaster402:32:47
71401Guilherme José Silva SantosCCDR Colmeal da TorrecadetesM2:33:23
72403Fabio AndradeCasa do Benfica em BelmontecadetesM2:33:26
73759Paulo GeraldesACIN / Interfer-Cycling Teammaster502:33:47
74760Antonio Beja NevesSobe e Desce Team/Climalentejomaster502:34:45
75827SANDRA CRISTINA ALMEIDA TAPADASACIN / Interfer-Cycling TeammasterF2:36:10
76766Julio Manuel Henrique CeiaAses do Pedalmaster502:36:14
77755António Pereira PaisIPCBmaster502:36:47
78570Francisco Berrocal SánchezIndividualmaster302:38:17
79754Carlos BilroSobe e desce team / climalentejomaster502:39:53
80609Ivan LobatoCCDR Colmeal da Torremaster352:41:16
81800Ana VintémTeam Bicicletas Santiago/ ACD Carapalhasub30F2:41:41
82613Daniel José Falagueira BelacorçaABCansado/Metrocarmaster352:41:57
83702Filipe FrancoBTT Retiro das Adegas / AlarmeONmaster452:42:38
84564Joao MicaeloSport Clube Estrela da Pousadinhamaster302:45:15
85655Pedro GuerraSobe e desce team /Climalentejomaster402:45:49
86652Luis Miguel Santos dos ReisABCansado/Metrocarmaster402:46:35
87567Diogo Miguel Proença SaraivaCCD Leões da Florest / Oxygen-Bikesmaster302:53:05
88515Pedro AugustoClube Terras do Côa - Sabugalsub23elites2:54:14
89451Miguel ProençaClube Terras do Côa - SabugaljunioresM2:54:15
90507André EncarnaçãoClube Terras do Côa - Sabugalsub23elites2:55:49
91750jose alvesteam bicicletas santiago/acd.carapalhamaster502:56:38
92400António TavaresCasa do Benfica em BelmontecadetesM2:57:36
93763Adalberto CassianoS.C.Estrela da Pousadinha Bike Teammaster503:12:44
94406André Filipe Salvado DiogoTeam Bicicletas Santiago / ACD CarapalhacadetesM3:24:26
95714Paulo Jorge Martins CascalhoBTTGardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peçasmaster453:26:41
96669Francisco RebeloCBRunning CyclingTEAMmaster403:30:57
97404Ricardo GregórioCasa do Benfica em BelmontecadetesM3:33:40
98756Celino AugustoClube Terras do Côa - Sabugalmaster503:36:25
99829Mariana Povoa da Cruz de Sousa TavaresCCDR Colmeal da TorremasterF4:15:17
DNF650Nuno VicenteDAPortalegre BTTeammaster40
PosEquipaPontuação
1Team Bicicletas Santiago / ACD Carapalha4
2A.C. BTT FÔJO (1+2+3)6
3CCDR Colmeal da Torre (2+2+2)6
4ACIN / Interfer-Cycling Team7
5BTT Retiro das Adegas / AlarmeON11
6Casa do Benfica em Belmonte (3+4+6)13
7DAPortalegre BTTeam (4+4+5)13
8GRUPETA 9:30 (2+3+9)14
9Sobe e Desce Team/Climalentejo (2+4+8)14
10CCG - Clube Ciclismo da Guarda16
11BTT Gardunha Fundao J3LP Create by JFPeças17
12ABCansado/Metrocar23
13S.C.Estrela da Pousadinha Bike Team24
14Clube Terras do Côa - Sabugal28
15CCD Leões da Floresta/Oxygen-Bikes40
LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
1405João Maria Carvalho AlvesTeam Bicicletas Santiago /ACD CarapalhacadetesM2:27:00
2401Guilherme José Silva SantosCCDR Colmeal da TorrecadetesM2:33:23
3403Fabio AndradeCasa do Benfica em BelmontecadetesM2:33:26
4400António TavaresCasa do Benfica em BelmontecadetesM2:57:36
5406André Filipe Salvado DiogoTeam Bicicletas Santiago / ACD CarapalhacadetesM3:24:26
6404Ricardo GregórioCasa do Benfica em BelmontecadetesM3:33:40
LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
1450Edgar CordeiroBTTAssumar/MuachosjunioresM1:50:39
2453Rodrigo PrezadoPenhas BTTeamjunioresM1:59:27
3452Daniel Martins MataBTT Retiro das Adegas / AlarmeONjunioresM2:04:48
4455Miguel LopesDAPortalegre BTTeamjunioresM2:18:04
5454João VicenteDAPortalegre BTTeamjunioresM2:26:20
6451Miguel ProençaClube Terras do Côa - SabugaljunioresM2:54:15
LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
1500Rui Filipe Alexandre CarvalhoTeam Bicicletas Santiago / ACD Carapalhasub23elites1:48:08
2503Diogo José Pinheiro MonteiroCCDR Colmeal da Torresub23elites1:50:22
3510David Emanuel Filipe GonçalvesCCDR Colmeal da Torresub23elites1:54:07
4508Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Teamsub23elites1:59:56
5504Miguel NobreCCG - Clube Ciclismo da Guardasub23elites2:02:21
6514João CassianoS.C.Estrela da Pousadinha Bike Teamsub23elites2:06:53
7509Hugo LopesA.C. BTT FÔJOsub23elites2:07:32
8502JOAO RODRIGUESA.C. BTT FÔJOsub23elites2:07:53
9506Tomás de PaulaClube Terras do Côa - Sabugalsub23elites2:11:12
10516Ruben VadilloIndividualsub23elites2:13:44
11511Bruno PiresIndividualsub23elites2:20:18
12513Dario LopesSport Clube Estrela da Pousadinhasub23elites2:30:03
13515Pedro AugustoClube Terras do Côa - Sabugalsub23elites2:54:14
14507André EncarnaçãoClube Terras do Côa - Sabugalsub23elites2:55:49
LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
1557Pedro FerreiraBttGardunha/FUNDÃO /J3LP /CREATE BY JF PEÇASmaster301:53:01
2555Roberto BarataBTT Retiro das Adegas/ AlarmeONmaster302:02:11
3553NUNO MIGUEL MARTINS DOS SANTOSBandarra's Clube Ciclismo de Trancosomaster302:03:02
4569Tiago Manuel Ferrão CraveiroADM CYCLINGmaster30/paraciclistasC2:03:04
5560Pedro Manuel Godinho CorreiaTem bicicleta Santiago/ACD Carapalhamaster302:06:08
6566David FernandesSport Clube Estrela da Pousadinhamaster302:06:45
7571Carlos MiguelVbikesmaster302:06:56
8552Carlos António Couveiro AndréABCansado/Metrocarmaster302:08:27
9551Marco LopesA.C. BTT FÔJOmaster302:12:19
10550Ruben CruzABCansado/Metrocarmaster302:13:56
11568Vitor CatambasSobe e Desce Team - Climalentejomaster302:25:11
12565Bruno MatosCCD Leões da Florest / Oxygen-Bikesmaster302:25:52
13563Hugo TapadasACIN / Interfer-Cycling Teammaster302:30:53
14570Francisco Berrocal SánchezIndividualmaster302:38:17
15564Joao MicaeloSport Clube Estrela da Pousadinhamaster302:45:15
16567Diogo Miguel Proença SaraivaCCD Leões da Florest / Oxygen-Bikesmaster302:53:05
LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
1620flavio santosLubrialbi/Casa Benfica Castelo Brancomaster351:51:13
2619JOSE BARROSO MERINOGRUPETA 9:30master351:51:29
3618JOSE MANUEL PERERA ORTIZGRUPETA 9:30master351:54:22
4610Carlos MerinoSobe e Desce Team::Climalentejomaster351:56:49
5600Marco Paulo Costa MartinsClube Ciclismo da Guardamaster351:57:20
6603Bruno SalvadoBTT Retiro das Adegas / AlarmeONmaster352:02:16
7601David Santos FigueiraVendavall Teammaster352:06:30
8616Vitor Manuel Monteiro FelgueirasBandarra's Clube Ciclismo de Trancosomaster352:10:54
9617JULIÁN MORUJO GARCIAGRUPETA 09:30master352:13:49
10615Francisco José Marques São PedroAses do Pedalmaster352:18:16
11606João Miguel Saraiva de Sousa TavaresCCDR Colmeal da Torremaster352:23:14
12614Marco Daniel AlvesCCD Leões da Floresta/Oxygen-Bikesmaster352:28:22
13609Ivan LobatoCCDR Colmeal da Torremaster352:41:16
14613Daniel José Falagueira BelacorçaABCansado/Metrocarmaster352:41:57
LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
1653Antonio FIlipe Garcia Fernandes "CASTROL"Lubrialbi / Casa Benfica em Castelo Brancomaster401:59:33
2656Nélio António Rodrigues GunasSobe e Desce Team / Climalentejomaster402:08:11
3660Pedro José Correia CrespoACIN / Interfer-Cycling Teammaster402:09:45
4661HUGO JOSÉ CORDEIRO DINISACIN / Interfer-Cycling Teammaster402:10:58
5654Artur José Fonseca QuirinoABCansado/Metrocarmaster402:11:09
6667MOISES AGOSTINHOA.C. BTT FÔJOmaster402:11:14
7659Hugo Miguel Farropas DiasACIN / Interfer-Cycling Teammaster402:16:54
8658Rui Miguel Rijo MartinsACIN / Interfer-Cycling Teammaster402:21:09
9662Jorge RebeloBTT Retiro das Adegas / ALarmeONmaster402:22:17
10663Renato ValérioA.C. BTT FÔJOmaster402:23:23
11657Pedro Mário Batista LopesACIN / Interfer-Cycling Teammaster402:30:58
12664Marco CorreiaSport Clube Estrela da Pousadinhamaster402:32:47
13655Pedro GuerraSobe e desce team /Climalentejomaster402:45:49
14652Luis Miguel Santos dos ReisABCansado/Metrocarmaster402:46:35
15669Francisco RebeloCBRunning CyclingTEAMmaster403:30:57
DNF650Nuno VicenteDAPortalegre BTTeammaster40
LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
1705José LavradorA.C. BTT FÔJOmaster452:04:04
2706ANACLETO ANTONIOA.C. BTT FÔJOmaster452:08:24
3701Rui José Pereira TapadasACIN / Interfer-Cycling Teammaster452:14:56
4713Alcino Marques Teixeira PereiraClube de Montanhismo da Gjuardamaster452:19:27
5703Eduardo BaptistaSelindabtt / Amieiro bikesmaster452:19:57
6704Pedro Vilarinho NobreCCG - Clube Ciclismo da Guardamaster452:25:20
7708Jorge FelicioBranquinhos do Pedalmaster452:25:56
8712Alberto HenriquesCB RUNNING CYCLING TEAMmaster452:32:34
9702Filipe FrancoBTT Retiro das Adegas / AlarmeONmaster452:42:38
10714Paulo Jorge Martins CascalhoBTTGardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peçasmaster453:26:41
LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
1767helder miguel silva360bike-trail/Mundimat/CCAPaioPiresmaster501:58:39
2752Carlos MadureiraBancakleiro Bikes/ Clinica Stª Beatrizmaster502:06:07
3757Fernando RaposoA.C. BTT FÔJOmaster502:11:55
4753LUIS MARQUESA.C. BTT FÔJOmaster502:18:22
5764Antônio Manuel Alves RibeiroSelinda bttmaster502:21:39
6765José Manuel Ferreira SalvadoBTT Gardunha Fundao J3LP Create by JFPeçasmaster502:26:36
7759Paulo GeraldesACIN / Interfer-Cycling Teammaster502:33:47
8760Antonio Beja NevesSobe e Desce Team/Climalentejomaster502:34:45
9766Julio Manuel Henrique CeiaAses do Pedalmaster502:36:14
10755António Pereira PaisIPCBmaster502:36:47
11754Carlos BilroSobe e desce team / climalentejomaster502:39:53
12750jose alvesteam bicicletas santiago/acd.carapalhamaster502:56:38
13763Adalberto CassianoS.C.Estrela da Pousadinha Bike Teammaster503:12:44
14756Celino AugustoClube Terras do Côa - Sabugalmaster503:36:25
LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
1801Celina CarpinteiroBTTLoulé/elevissub30F2:08:20
2800Ana VintémTeam Bicicletas Santiago/ ACD Carapalhasub30F2:41:41
LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
1827SANDRA CRISTINA ALMEIDA TAPADASACIN / Interfer-Cycling TeammasterF2:36:10
2829Mariana Povoa da Cruz de Sousa TavaresCCDR Colmeal da TorremasterF4:15:17
LugarFrontalNomeEquipaCategoriaTempo
1901MANELITO SILVAREVO REVOLUTION ENERGY DRINKopen1:55:16
2856Joao SilvestreSão Miguel Bikes/Freguesia de Ortigaopen1:59:36
3862Carlos OrelhasBTTSCCampomaiorenseopen2:02:27
4861António Amálio Gomez LaraIndividualopen2:04:07
5899João MartinsBenaBike / SRBopen2:05:35
6865José Luiz Macias GonzalezIndividualopen2:05:42
7900José AndradeMp1open2:06:11
8896David RibeiroMP1 Bike Teamopen2:06:33
9898Hugo Vasconcelos CeiaMp1 Teamopen2:08:31
10873Manuel SequeiraDAPortalegre BTT Teamopen2:08:57
11868Nuno PaixãoRodas São Mamedeopen2:09:33
12906Filipe FernandesMP1 TEAMopen2:12:22
13888José Manuel Semedo PresadoDAPortalegre BTT Teamopen2:16:09
14882Luis MafraDAPortalegre BTT Teamopen2:16:21
15903Vítor PaulinoRodas S.Mamedeopen2:16:39
16891Rui Miguel Matos LopesBancaleirobikes/Clinica Santa Beatrizopen2:16:43
17907Daniel Jose Calado FrutuosoMp1 Teamopen2:18:07
18880Jorge Contador CanelasMP1 Bike Teamopen2:21:59
19311Helder GonçalvesBTTSoropen02:22:04
20881Alberto LameiraRodas de São Mamedeopen2:22:14
21859Paulo Manuel Raposo FernandesIndividualopen2:23:32
22854Hugo FerreiraScalabitrilhosopen2:23:38
23889Luís Miguel Carvalho Roque MouratoTeam bancaleiro trail/bikesopen2:23:44
24890Rui BeguilhasBenaBike/SRBopen2:24:32
25872Gonçalo João Ramiro RoqueEkosiuvenisopen2:25:50
26864João PrezadoIndividualopen2:27:16
27876Joaquim Manuel VelezRodas de S. Mamedeopen2:29:17
28902Rui Filipe GuedelhaAssociação Amigos Monte Paleirosopen2:29:50
29908David ConchinhaEkosiuvenisopen2:30:19
30884BRUNO CARMOA.C. BTT FÔJOopen2:32:28
31893Sérgio Manuel Lopes Dos Santos HenriquesIndividualopen2:34:24
32855João SantanaBtt Soropen2:36:18
33867Miguel Angel Casquero CarozoIndividualopen2:38:20
34863Dionísio MassenaIndividualopen2:40:44
35852Flávio TrindadeIndividualopen2:42:52
36879João Malhadas MoreiraACINopen2:50:55
37894Bruno traguilAsses do pedalopen2:52:14
38905Luis JacintoOpen Raceopen2:53:20
39850Cláudio MouquinhoAssociação Amigos do Barro Brancoopen2:54:18
40887João José OliveiraIndividualopen2:54:28
41857Joaquim Maria Bengala PaixãoPM RACINGopen2:56:20
42878Wim AltenaarIndividualopen2:56:59
43875JOÃO CANDEIASCCD CCAMopen2:57:32
44866Luis DuartePapa Nozes Team Raceopen3:02:27
45895Carlos CarreirasAssociação da juventude Videnseopen3:03:36
46871Bruno Felipe BizarroBancaleiroBikes/ClinicaSantaBeatrizopen3:04:09
47883Sérgio Manuel Nunes GameiroIndividualopen3:09:14
48885Edgar Filipe Gil FortunaBemposteamopen3:09:53
49892Rui Miguel Oliveira RodriguesBemposteamopen3:09:58
50877Paulo Jorge de Matos BispoBTTSORopen3:13:22
51851Fernando Miguel Caeiro Lopes da ConceiçãoIndividualopen3:15:37
52886Filipe Miguel Pires de OliveiraBemposteamopen3:16:55
53897Filipe EstevesBANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZopen3:18:43
54874António Manuel Carpinteiro CorreiaRodas de S. Mamedeopen3:41:04
55870Tiago MendesIndividualopen4:00:25
DNF853Francisco ParenteAAMP BTT TEAMopen2:35:53