Eventos | Penhas BTTeam
Navegação | Meia-maratona BTT Castelo de Vide 2016
Classificação Geral | Meia-maratona BTT Castelo de Vide 2016
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
161Edgar AnãoFOTOGRAFIADIGITAL.PT / AtelieMaster 3001:49:45
126Pedro LacãoCentro Vicentino da Serra BTTElites / Sub-2301:51:01
146ELIAS RODRIGUEZ RAMASUrbano BikeMaster 3001:53:31
140Octávio VicenteA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIMaster 3001:53:49
113Andre SantosFatimaBTT / Desarfate / TransfElites / Sub-2301:54:43
159Luis Morgado Nutrimania Sports NutritionMaster 3001:56:37
196Nuno VicenteCentro Vicentino da Serra BTTeMaster 3501:57:29
138Jorge CastelaBandarras btt-TrancosoMaster 3001:57:56
298Edgar CordeiroBTTAssumar/MuachosCadetes01:58:00
10º171Flávio SantosLubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK e AKademiaMaster 3501:58:21
11º136Bruno SalvadoBtt Retiro das Adegas/AlarmeONMaster 3001:58:26
12º127Tiago MartinsCentro Vicentino da Serra BTT Elites / Sub-2301:59:22
13º252Manuel AlvesindividualMaster 4501:59:46
14º118José RamosAssociação da Juventude VidensElites / Sub-2302:00:31
15º245Jose LavradorA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIMaster 4502:00:53
16º191Julian morujo garciaGrupeta 9:30Master 3502:01:07
17º116Pedro PatrícioLubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK e AKademiaElites / Sub-2302:01:33
18º112Ruben CruzBTT Gardunha / MotocasteloElites / Sub-2302:01:44
19º149Nelson ChagasAssociação da juventude VidensMaster 3002:01:47
20º193João FonsecaBTT Retiro das Adegas/AlarmeOnMaster 3502:02:10
21º237ANACLETO ANTONIOA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIMaster 4502:02:52
22º135Pedro FerreiraInterprev Cycling Team Master 3002:03:14
23º305Pedro André Clara AugustoBttgardunha/Fundão 365 dias à descobertaJuniores02:03:17
24º166Rui Miguel Carreiras NascimentoAll Cool TeamMaster 3002:03:36
25º162Bruno JaneiroCentro Vicentino da Serra BTTMaster 3002:03:50
26º100Nuno SantosBandarras- BTT TrancosoElites / Sub-2302:04:06
27º178Jorge Miguel Afonso RibeiroLubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK e AKademiaMaster 3502:04:09
28º239Marco CasteloRodas São MamedeMaster 4502:04:13
29º235Pedro CorvoBtt Retiro Adegas/ Alarme ONMaster 4502:04:16
30º295João BandeirasAEBTTRIOCadetes02:04:27
31º165PAULO DORDIOPAPATRILHOS.VV.Master 3002:04:30
32º109Diogo veigas BttsorElites / Sub-2302:04:42
33º111João PedroGDA bike teamElites / Sub-2302:04:56
34º179Tiago Alberto Fernandes PatrícioBTT RETIRO ADEGAS / ALARME ONMaster 3502:05:33
35º219Alberto cunhaAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | CunfilMaster 4002:05:55
36º306João CassianoBTT GARDUNHAJuniores02:06:20
37º290Daniel Faus MarmeloEkosiuvenis BTT TeamCadetes02:06:30
38º213SERGIO MADEIRAINTERPREV Cycling TeamMaster 4002:06:47
39º263FERNANDO RAPOSOFERNADO L RAPOSO-MAT.CONSTRUCAMaster 5002:06:51
40º110DANIEL CRAVEIROABCANSADO TEAMElites / Sub-2302:07:17
41º157Ricardo DiasAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | CunfilMaster 3002:07:20
42º158Nuno CastanheiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | CunfilMaster 3002:07:24
43º128CARLOS ORELHASIndividualElites / Sub-2302:09:44
44º190David Santos FigueiraSelindaBTTMaster 3502:09:49
45º292Tomás CortesRota dOssaCadetes02:10:37
46º139Carlos BaltazarClube Terras do Côa - SabugalMaster 3002:10:54
47º129Marcelo FortioindividualElites / Sub-2302:11:38
48º176João CorreiaBTT Sarzedo-URS/Açor/AMBikesMaster 3502:13:03
49º249João PatriarcaAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | CunfilMaster 4502:13:26
50º224Pedro BartolomeuLubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK e AKademiaMaster 4002:14:11
51º297Rodrigo PrezadoMP1 Bike TeamCadetes02:14:30
52º189Pedro SérgioAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | CunfilMaster 3502:14:39
53º173Antonio Fernandes "Castrol"Lubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK e AKademiaMaster 3502:15:43
54º266joao bichoases do pedalMaster 5002:15:57
55º244Paulo QuelhasbttGARDUNHAMaster 4502:16:42
56º271Vital VeríssimoGrupo desportivo CeltejoMaster 5002:17:04
57º104Hugo LopesA.C.BTT FÔJOElites / Sub-2302:17:11
58º195RICARDO MAFRATeamBancaleiroTrails/BikesMaster 3502:17:46
59º175João Paulo CarmoSelindaBTTMaster 3502:18:05
60º181António José TeixeiraIndMaster 3502:18:29
61º225José CuriãoMP1 BIKE TEAM/PTG 130Master 4002:19:22
62º121Francisco ParenteAAMP BTT TEAMElites / Sub-2302:19:44
63º247Eduardo BatistaSelindaBTTMaster 4502:19:53
64º248Jorge SantosTeam Santos / Treinos JPFLopesMaster 4502:20:06
65º142RUI DIMASG.D. CRÉDITO AGRÍCOLA MÚTUOMaster 3002:20:32
66º269António Manuel Alves RibeiroSelindaBTTMaster 5002:20:38
67º206Antonio MartinsAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | CunfilMaster 4002:20:58
68º307Oscar M RamosClube Terras do Côa Juniores02:21:38
69º226Pedro CarmoRodas S. MamedeMaster 4002:21:51
70º108Tiago Gil MotabttGARDUNHAElites / Sub-2302:22:22
71º228Rui SilvaCentro Vicentino da Serra BTT Master 4002:23:23
72º197José PresadoCentro Vicentino da SerraMaster 3502:23:26
73º160Nelson CarinhasAssociaçao Juventude VidenseMaster 3002:23:57
74º123Manuel Beguilhas CasimiroIndividualElites / Sub-2302:23:59
75º115Daniel SantosAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | CunfilElites / Sub-2302:24:31
76º167NUNO ALEXANDRE MARTINSAMBIKESMaster 3002:24:39
77º250Pedro NovoDisfrutarMaster 4502:24:53
78º212Pedro Mario Batista LopesACINMaster 4002:25:08
79º143Paulo RegateiroBTT Sarzedo - URSMaster 3002:25:12
80º150Fabio Afonso ABCANSADO TEAMMaster 3002:25:48
81º296João CaldeiraekosiuvenisCadetes02:26:06
82º223Filipe Jorge HEXATEAM Master 4002:26:14
83º299Paulo Ramalho centro vicentino da serra bttCadetes02:26:52
84º103Miguel SalvadoBttGardunha/Fundão 365 Elites / Sub-2302:27:32
85º199Luís GonçalvesBTT SC CampomaiorenseMaster 3502:27:56
86º192rui vencesglassdriveMaster 3502:28:00
87º272JoaquimindividualMaster 5002:28:07
88º243Pedro RodolfoPlanalto TeamMaster 4502:28:10
89º267Joaquim Afonso ABCANSADO TEAMMaster 5002:28:40
90º156Vítor PaulinoRodas S.Mamede Master 3002:28:46
91º117Daniel PomboAl KayaElites / Sub-2302:28:50
92º144David Manuel Campos Vila BoaRetido das ADEGAS - FeelsBikeMaster 3002:29:13
93º311Alexandre SaldanhaIndividualJuniores02:29:16
94º253Jorge Humberto Catalao RolhasCCBTTELVASMaster 4502:29:43
95º170Helder GrinchoGrinchoMaster 3502:29:49
96º246Manuel Anastácio Cabral silvaIndividualMaster 4502:30:28
97º153Nuno Mendes Almeida da Silvarsprojectos / rssomMaster 3002:30:35
98º177Olavo PóvoaAssociação Juventude VidenseMaster 3502:31:13
99º251Jorge FelicioEscola de cilismo de AbrantesMaster 4502:31:15
100º141BRUNO CARMOA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIMaster 3002:31:25
101º119José AndradeCentro Vicentino da Serra BTTElites / Sub-2302:31:32
102º309António Pedro Correia LopesBtt Sarzedo-URSJuniores02:32:34
103º194João Filipe Rijo Cordeiro AfonsoACINMaster 3502:32:54
104º230António José Santos LopesBtt Sarzedo-URSMaster 4502:32:57
105º124Rodrigo crespoBtt c c ARRONCHENSE Elites / Sub-2302:33:14
106º293Antonio AntunesSelindaBTTCadetes02:33:38
107º265ARLINDO MATOSAUTOALEGRE-RENAULT-DACIAMaster 5002:33:40
108º145Rui BritesR.B.Master 3002:33:52
109º283Sandra SantosTeam Santos / Treinos JPFLopesMasters Femininas02:34:07
110º216Rui José Pereira TapadasACINMaster 4002:34:22
111º186Nuno Jorge MouratoMONBIKETEAM-Monforte Bike TeamMaster 3502:34:26
112º270jose alvesbicicletas santiagoMaster 5002:34:36
113º185Luis MafraPortalegreMaster 3502:35:53
114º259JOÃO CANDEIASCCD CREDITO AGRICOLAMaster 5002:36:24
115º280Sandra Cristina Almeida TapadasLubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK e AKademiaMasters Femininas02:36:29
116º238João MoreiraACINMaster 4502:36:55
117º102Tomás de PaulaClube Terras do Côa - SabugalElites / Sub-2302:37:25
118º229Manuel Francisco Baptista Mexia S.R.VARCHE Master 4002:37:33
119º308Cristiano FarinhaSelindaBTTJuniores02:38:10
120º264Willem AltenaarindividualMaster 5002:38:54
121º217NUNO COTRIMSELINDABTTMaster 4002:38:59
122º291MIguel ProençaClube Terras do Côa - SabugalCadetes02:39:06
123º120Tiago nunesIndividualElites / Sub-2302:39:48
124º114João SantanaSas Bikes / Btt Sor Elites / Sub-2302:40:16
125º294João Pedro Paulino Netoindividual Cadetes02:41:29
126º231António LopesBTTSORMaster 4002:41:47
127º208Henrique AfonsoAJC BTTMaster 4002:41:59
128º200Vitor Barradasajcarreirense.comMaster 3502:42:01
129º125Paulo FernandesEkosiuvenis - Associação JuvenElites / Sub-2302:42:05
130º101André EncarnaçãoClube Terras do Côa - SabugalElites / Sub-2302:42:07
131º183Francisco José Marques São PedroAses do PedalMaster 3502:42:37
132º220Dionisio MassenaindividualMaster 4002:42:45
133º201Fernando HenriquesCafé "O Tasco"/H2Master 3502:43:59
134º215Daniel OliveiraEpic Bike StoreMaster 4002:45:00
135º207Fernando AlmeidaContraVentoMaster 4002:45:11
136º172Fernando Sérgio Antunes MachadoPirilampos teamMaster 3502:48:14
137º258António PaisIndividualMaster 5002:48:19
138º137NUNO MIGUEL A CACERESNC-Trabalhos informáticosMaster 3002:48:35
139º180Ricardo Luis RamosInterprev Cycling TeamMaster 3502:48:41
140º182Virgílio FonsecaInterprevCycligTeamMaster 3502:48:44
141º282Liliana AguiarBTT Retiro das Adegas/AlarmeONMasters Femininas02:50:36
142º122Ricardo FelicioEscola de cilismo de AbrantesElites / Sub-2302:50:39
143º107Fábio BatistaAAMP BTT TEAMElites / Sub-2302:52:22
144º106Diogo VarelaAAMP BTT TEAMElites / Sub-2302:52:24
145º260Adalberto CassianoBTT GARDUNHAMaster 5002:54:27
146º262francisco bonachoBTT-CC ARRONCHENSEMaster 5002:58:03
147º184Marco Daniel AlvesCCD Leões da FlorestaMaster 3502:59:23
148º222Emídio João Carvalho Zagalo da MataAAMP BTT TEAMMaster 4003:00:26
149º205Paulo Jorge Martins CascalhoBTT da GardunhaMaster 4003:01:52
150º241Luis HenriquesPisopedalMaster 4503:02:37
151º256Javier RayaMachotesMaster 5003:03:01
152º105Daniel FrutuosoIndividualElites / Sub-2303:08:21
153º218LUIS ROSADOGLASSDRIVEMaster 4003:10:13
154º221Francisco RebeloCBrunning CyclingTeamMaster 4003:10:39
155º214FILIPE JOSÉ RELVAS MARIQUITOELSTAG, PROJECTOS, LDAMaster 4003:11:42
156º281Teresa MartinsABCANSADO TEAMMasters Femininas03:16:46
157º227Francisco LopesPobttMaster 4003:18:35
158º210Ilídio NunesSelindaBTTMaster 4003:22:43
159º155Paulo Jorge Fernandes CardosoSelindaBTTMaster 3003:22:53
160º154Hugo Filipe Nunes MoedasSelindaBTTMaster 3003:22:55
161º131Joaquim Maria PaixãoTEAM PM RACINGElites / Sub-2303:28:44
162º198Nuno ArnauthFurões do BTTMaster 3503:32:32
163º284Liliana LopesFurões do BTTMasters Femininas03:32:36
164º164Joao RemediosEkosiuvenis - Associação JuvenMaster 3003:32:40
165º276Soraia Gonçalves ABCANSADO TEAMSub 30 F03:36:01
166º236ELIAS SANCHEZ QUINTANAEXCALAMONTE BIKEMaster 4503:38:13
167º187Nuno PaixãoGDALEGRETE BTTMaster 3503:42:00
168º130Hugo rosaBtt CC ARRONCHENSE Elites / Sub-2303:42:03
169º261José CastroIndividualMaster 5003:42:18
170º257Emilio OjedaMachotesMaster 5003:43:52
171º255Antonio FernandezMachotesMaster 5003:43:57
172º147Hugo Miguel Camões dos SantosIndividual Master 3003:53:02
173º2001Centro Vicentino da Serra BTTCentro Vicentino da Serra BTTEquipas05:47:52
174º2002A.C.BTT FÔJOA.C.BTT FÔJOEquipas05:57:34
175º2003Lubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK e AKademiaLubrialbi, Comercio de LubrifiEquipas06:04:03
176º2004BTT Retiro das Adegas/AlarmeONBTT Retiro das Adegas/AlarmeONEquipas06:04:52
177º2005Clube Terras do Côa - SabugalClube Terras do Côa - SabugalEquipas06:09:57
178º2006Bttgardunha/365 dias à descobertaBttgardunha/365 dias à descobeEquipas06:11:21
179º2007AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | CunfilAMBikes Team Pro | Sérgio e BrEquipas06:20:39
180º2008Associaçao Juventude VidenseAssociaçao Juventude VidenseEquipas06:26:15
181º2009SelindaBTTSelindaBTTEquipas06:47:47
182º2010Rodas S. MamedeRodas S. MamedeEquipas06:54:50
183º2011Interprev Cycling TeamInterprev Cycling TeamEquipas06:58:42
184º2012ABCANSADO TEAMABCANSADO TEAMEquipas07:01:45
185º2013BTT Sarzedo-URS/Açor/AMBikesBTT Sarzedo-URS/Açor/AMBikesEquipas07:10:49
186º2014Ekosiuvenis - Associação JuvenilEkosiuvenis - Associação JuvenEquipas07:14:41
187º2015ACINACINEquipas07:32:24
188º2016AAMP BTT TEAMAAMP BTT TEAMEquipas08:04:30
189º2017BTT-CC ARRONCHENSEBTT-CC ARRONCHENSEEquipas09:13:20
190º2018MachotesMachotesEquipas10:30:50
Classificação por Escalões | Meia-maratona BTT Castelo de Vide 2016
Elites / Sub-23
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
126Pedro LacãoCentro Vicentino da Serra BTTElites / Sub-2301:51:01
113Andre SantosFatimaBTT / Desarfate / TransfElites / Sub-2301:54:43
127Tiago MartinsCentro Vicentino da Serra BTT Elites / Sub-2301:59:22
118José RamosAssociação da Juventude VidensElites / Sub-2302:00:31
116Pedro PatrícioLubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK e AKademiaElites / Sub-2302:01:33
112Ruben CruzBTT Gardunha / MotocasteloElites / Sub-2302:01:44
100Nuno SantosBandarras- BTT TrancosoElites / Sub-2302:04:06
109Diogo veigas BttsorElites / Sub-2302:04:42
111João PedroGDA bike teamElites / Sub-2302:04:56
10º110DANIEL CRAVEIROABCANSADO TEAMElites / Sub-2302:07:17
11º128CARLOS ORELHASIndividualElites / Sub-2302:09:44
12º129Marcelo FortioindividualElites / Sub-2302:11:38
13º104Hugo LopesA.C.BTT FÔJOElites / Sub-2302:17:11
14º121Francisco ParenteAAMP BTT TEAMElites / Sub-2302:19:44
15º108Tiago Gil MotabttGARDUNHAElites / Sub-2302:22:22
16º123Manuel Beguilhas CasimiroIndividualElites / Sub-2302:23:59
17º115Daniel SantosAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | CunfilElites / Sub-2302:24:31
18º103Miguel SalvadoBttGardunha/Fundão 365 Elites / Sub-2302:27:32
19º117Daniel PomboAl KayaElites / Sub-2302:28:50
20º119José AndradeCentro Vicentino da Serra BTTElites / Sub-2302:31:32
21º124Rodrigo crespoBtt c c ARRONCHENSE Elites / Sub-2302:33:14
22º102Tomás de PaulaClube Terras do Côa - SabugalElites / Sub-2302:37:25
23º120Tiago nunesIndividualElites / Sub-2302:39:48
24º114João SantanaSas Bikes / Btt Sor Elites / Sub-2302:40:16
25º125Paulo FernandesEkosiuvenis - Associação JuvenElites / Sub-2302:42:05
26º101André EncarnaçãoClube Terras do Côa - SabugalElites / Sub-2302:42:07
27º122Ricardo FelicioEscola de cilismo de AbrantesElites / Sub-2302:50:39
28º107Fábio BatistaAAMP BTT TEAMElites / Sub-2302:52:22
29º106Diogo VarelaAAMP BTT TEAMElites / Sub-2302:52:24
30º105Daniel FrutuosoIndividualElites / Sub-2303:08:21
31º131Joaquim Maria PaixãoTEAM PM RACINGElites / Sub-2303:28:44
32º130Hugo rosaBtt CC ARRONCHENSE Elites / Sub-2303:42:03
Master 30
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
161Edgar AnãoFOTOGRAFIADIGITAL.PT / AtelieMaster 3001:49:45
146ELIAS RODRIGUEZ RAMASUrbano BikeMaster 3001:53:31
140Octávio VicenteA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIMaster 3001:53:49
159Luis Morgado Nutrimania Sports NutritionMaster 3001:56:37
138Jorge CastelaBandarras btt-TrancosoMaster 3001:57:56
136Bruno SalvadoBtt Retiro das Adegas/AlarmeONMaster 3001:58:26
149Nelson ChagasAssociação da juventude VidensMaster 3002:01:47
135Pedro FerreiraInterprev Cycling Team Master 3002:03:14
166Rui Miguel Carreiras NascimentoAll Cool TeamMaster 3002:03:36
10º162Bruno JaneiroCentro Vicentino da Serra BTTMaster 3002:03:50
11º165PAULO DORDIOPAPATRILHOS.VV.Master 3002:04:30
12º157Ricardo DiasAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | CunfilMaster 3002:07:20
13º158Nuno CastanheiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | CunfilMaster 3002:07:24
14º139Carlos BaltazarClube Terras do Côa - SabugalMaster 3002:10:54
15º142RUI DIMASG.D. CRÉDITO AGRÍCOLA MÚTUOMaster 3002:20:32
16º160Nelson CarinhasAssociaçao Juventude VidenseMaster 3002:23:57
17º167NUNO ALEXANDRE MARTINSAMBIKESMaster 3002:24:39
18º143Paulo RegateiroBTT Sarzedo - URSMaster 3002:25:12
19º150Fabio Afonso ABCANSADO TEAMMaster 3002:25:48
20º156Vítor PaulinoRodas S.Mamede Master 3002:28:46
21º144David Manuel Campos Vila BoaRetido das ADEGAS - FeelsBikeMaster 3002:29:13
22º153Nuno Mendes Almeida da Silvarsprojectos / rssomMaster 3002:30:35
23º141BRUNO CARMOA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIMaster 3002:31:25
24º145Rui BritesR.B.Master 3002:33:52
25º137NUNO MIGUEL A CACERESNC-Trabalhos informáticosMaster 3002:48:35
26º155Paulo Jorge Fernandes CardosoSelindaBTTMaster 3003:22:53
27º154Hugo Filipe Nunes MoedasSelindaBTTMaster 3003:22:55
28º164Joao RemediosEkosiuvenis - Associação JuvenMaster 3003:32:40
29º147Hugo Miguel Camões dos SantosIndividual Master 3003:53:02
Master 35
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
196Nuno VicenteCentro Vicentino da Serra BTTeMaster 3501:57:29
171Flávio SantosLubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK e AKademiaMaster 3501:58:21
191Julian morujo garciaGrupeta 9:30Master 3502:01:07
193João FonsecaBTT Retiro das Adegas/AlarmeOnMaster 3502:02:10
178Jorge Miguel Afonso RibeiroLubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK e AKademiaMaster 3502:04:09
179Tiago Alberto Fernandes PatrícioBTT RETIRO ADEGAS / ALARME ONMaster 3502:05:33
190David Santos FigueiraSelindaBTTMaster 3502:09:49
176João CorreiaBTT Sarzedo-URS/Açor/AMBikesMaster 3502:13:03
189Pedro SérgioAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | CunfilMaster 3502:14:39
10º173Antonio Fernandes "Castrol"Lubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK e AKademiaMaster 3502:15:43
11º195RICARDO MAFRATeamBancaleiroTrails/BikesMaster 3502:17:46
12º175João Paulo CarmoSelindaBTTMaster 3502:18:05
13º181António José TeixeiraIndMaster 3502:18:29
14º197José PresadoCentro Vicentino da SerraMaster 3502:23:26
15º199Luís GonçalvesBTT SC CampomaiorenseMaster 3502:27:56
16º192rui vencesglassdriveMaster 3502:28:00
17º170Helder GrinchoGrinchoMaster 3502:29:49
18º177Olavo PóvoaAssociação Juventude VidenseMaster 3502:31:13
19º194João Filipe Rijo Cordeiro AfonsoACINMaster 3502:32:54
20º186Nuno Jorge MouratoMONBIKETEAM-Monforte Bike TeamMaster 3502:34:26
21º185Luis MafraPortalegreMaster 3502:35:53
22º200Vitor Barradasajcarreirense.comMaster 3502:42:01
23º183Francisco José Marques São PedroAses do PedalMaster 3502:42:37
24º201Fernando HenriquesCafé "O Tasco"/H2Master 3502:43:59
25º172Fernando Sérgio Antunes MachadoPirilampos teamMaster 3502:48:14
26º180Ricardo Luis RamosInterprev Cycling TeamMaster 3502:48:41
27º182Virgílio FonsecaInterprevCycligTeamMaster 3502:48:44
28º184Marco Daniel AlvesCCD Leões da FlorestaMaster 3502:59:23
29º198Nuno ArnauthFurões do BTTMaster 3503:32:32
30º187Nuno PaixãoGDALEGRETE BTTMaster 3503:42:00
Master 40
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
219Alberto cunhaAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | CunfilMaster 4002:05:55
213SERGIO MADEIRAINTERPREV Cycling TeamMaster 4002:06:47
224Pedro BartolomeuLubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK e AKademiaMaster 4002:14:11
225José CuriãoMP1 BIKE TEAM/PTG 130Master 4002:19:22
206Antonio MartinsAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | CunfilMaster 4002:20:58
226Pedro CarmoRodas S. MamedeMaster 4002:21:51
228Rui SilvaCentro Vicentino da Serra BTT Master 4002:23:23
212Pedro Mario Batista LopesACINMaster 4002:25:08
223Filipe Jorge HEXATEAM Master 4002:26:14
10º216Rui José Pereira TapadasACINMaster 4002:34:22
11º229Manuel Francisco Baptista Mexia S.R.VARCHE Master 4002:37:33
12º217NUNO COTRIMSELINDABTTMaster 4002:38:59
13º231António LopesBTTSORMaster 4002:41:47
14º208Henrique AfonsoAJC BTTMaster 4002:41:59
15º220Dionisio MassenaindividualMaster 4002:42:45
16º215Daniel OliveiraEpic Bike StoreMaster 4002:45:00
17º207Fernando AlmeidaContraVentoMaster 4002:45:11
18º222Emídio João Carvalho Zagalo da MataAAMP BTT TEAMMaster 4003:00:26
19º205Paulo Jorge Martins CascalhoBTT da GardunhaMaster 4003:01:52
20º218LUIS ROSADOGLASSDRIVEMaster 4003:10:13
21º221Francisco RebeloCBrunning CyclingTeamMaster 4003:10:39
22º214FILIPE JOSÉ RELVAS MARIQUITOELSTAG, PROJECTOS, LDAMaster 4003:11:42
23º227Francisco LopesPobttMaster 4003:18:35
24º210Ilídio NunesSelindaBTTMaster 4003:22:43
Master 45
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
252Manuel AlvesindividualMaster 4501:59:46
245Jose LavradorA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIMaster 4502:00:53
237ANACLETO ANTONIOA.C. BTT DO FÔJO/KADOSHIMaster 4502:02:52
239Marco CasteloRodas São MamedeMaster 4502:04:13
235Pedro CorvoBtt Retiro Adegas/ Alarme ONMaster 4502:04:16
249João PatriarcaAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | CunfilMaster 4502:13:26
244Paulo QuelhasbttGARDUNHAMaster 4502:16:42
247Eduardo BatistaSelindaBTTMaster 4502:19:53
248Jorge SantosTeam Santos / Treinos JPFLopesMaster 4502:20:06
10º250Pedro NovoDisfrutarMaster 4502:24:53
11º243Pedro RodolfoPlanalto TeamMaster 4502:28:10
12º253Jorge Humberto Catalao RolhasCCBTTELVASMaster 4502:29:43
13º246Manuel Anastácio Cabral silvaIndividualMaster 4502:30:28
14º251Jorge FelicioEscola de cilismo de AbrantesMaster 4502:31:15
15º230António José Santos LopesBtt Sarzedo-URSMaster 4502:32:57
16º238João MoreiraACINMaster 4502:36:55
17º241Luis HenriquesPisopedalMaster 4503:02:37
18º236ELIAS SANCHEZ QUINTANAEXCALAMONTE BIKEMaster 4503:38:13
Master 50
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
263FERNANDO RAPOSOFERNADO L RAPOSO-MAT.CONSTRUCAMaster 5002:06:51
266joao bichoases do pedalMaster 5002:15:57
271Vital VeríssimoGrupo desportivo CeltejoMaster 5002:17:04
269António Manuel Alves RibeiroSelindaBTTMaster 5002:20:38
272JoaquimindividualMaster 5002:28:07
267Joaquim Afonso ABCANSADO TEAMMaster 5002:28:40
265ARLINDO MATOSAUTOALEGRE-RENAULT-DACIAMaster 5002:33:40
270jose alvesbicicletas santiagoMaster 5002:34:36
259JOÃO CANDEIASCCD CREDITO AGRICOLAMaster 5002:36:24
10º264Willem AltenaarindividualMaster 5002:38:54
11º258António PaisIndividualMaster 5002:48:19
12º260Adalberto CassianoBTT GARDUNHAMaster 5002:54:27
13º262francisco bonachoBTT-CC ARRONCHENSEMaster 5002:58:03
14º256Javier RayaMachotesMaster 5003:03:01
15º261José CastroIndividualMaster 5003:42:18
16º257Emilio OjedaMachotesMaster 5003:43:52
17º255Antonio FernandezMachotesMaster 5003:43:57
Juniores
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
305Pedro André Clara AugustoBttgardunha/Fundão 365 dias à descobertaJuniores02:03:17
306João CassianoBTT GARDUNHAJuniores02:06:20
307Oscar M RamosClube Terras do Côa Juniores02:21:38
311Alexandre SaldanhaIndividualJuniores02:29:16
309António Pedro Correia LopesBtt Sarzedo-URSJuniores02:32:34
308Cristiano FarinhaSelindaBTTJuniores02:38:10
Cadetes
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
298Edgar CordeiroBTTAssumar/MuachosCadetes01:58:00
295João BandeirasAEBTTRIOCadetes02:04:27
290Daniel Faus MarmeloEkosiuvenis BTT TeamCadetes02:06:30
292Tomás CortesRota dOssaCadetes02:10:37
297Rodrigo PrezadoMP1 Bike TeamCadetes02:14:30
296João CaldeiraekosiuvenisCadetes02:26:06
299Paulo Ramalho centro vicentino da serra bttCadetes02:26:52
293Antonio AntunesSelindaBTTCadetes02:33:38
291MIguel ProençaClube Terras do Côa - SabugalCadetes02:39:06
10º294João Pedro Paulino Netoindividual Cadetes02:41:29
Sub 30 F
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
276Soraia Gonçalves ABCANSADO TEAMSub 30 F03:36:01
Masters Femininas
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
283Sandra SantosTeam Santos / Treinos JPFLopesMasters Femininas02:34:07
280Sandra Cristina Almeida TapadasLubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK e AKademiaMasters Femininas02:36:29
282Liliana AguiarBTT Retiro das Adegas/AlarmeONMasters Femininas02:50:36
281Teresa MartinsABCANSADO TEAMMasters Femininas03:16:46
284Liliana LopesFurões do BTTMasters Femininas03:32:36
Equipas
Pos.DorsalNomeEquipaEscalãoTempo
2001Centro Vicentino da Serra BTTCentro Vicentino da Serra BTTEquipas05:47:52
2002A.C.BTT FÔJOA.C.BTT FÔJOEquipas05:57:34
2003Lubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK e AKademiaLubrialbi, Comercio de LubrifiEquipas06:04:03
2004BTT Retiro das Adegas/AlarmeONBTT Retiro das Adegas/AlarmeONEquipas06:04:52
2005Clube Terras do Côa - SabugalClube Terras do Côa - SabugalEquipas06:09:57
2006Bttgardunha/365 dias à descobertaBttgardunha/365 dias à descobeEquipas06:11:21
2007AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | CunfilAMBikes Team Pro | Sérgio e BrEquipas06:20:39
2008Associaçao Juventude VidenseAssociaçao Juventude VidenseEquipas06:26:15
2009SelindaBTTSelindaBTTEquipas06:47:47
10º2010Rodas S. MamedeRodas S. MamedeEquipas06:54:50
11º2011Interprev Cycling TeamInterprev Cycling TeamEquipas06:58:42
12º2012ABCANSADO TEAMABCANSADO TEAMEquipas07:01:45
13º2013BTT Sarzedo-URS/Açor/AMBikesBTT Sarzedo-URS/Açor/AMBikesEquipas07:10:49
14º2014Ekosiuvenis - Associação JuvenilEkosiuvenis - Associação JuvenEquipas07:14:41
15º2015ACINACINEquipas07:32:24
16º2016AAMP BTT TEAMAAMP BTT TEAMEquipas08:04:30
17º2017BTT-CC ARRONCHENSEBTT-CC ARRONCHENSEEquipas09:13:20
18º2018MachotesMachotesEquipas10:30:50


http://www.penhas-btteam.com/eventos | penhas.btteam@gmail.com | 2014 - Todos os direitos reservados | Desenvolvido por: www.marcomestre.com